Возможен ли их перевод на инженерные должности и как это обосновать?

• г. Москва

Со мной работают два сотрудника. У них большой стаж работы и хорошая квалификация, но нет высшего образования. Возможен ли их перевод на инженерные должности и как это обосновать? Фирма является государственной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

К сожалению, нет, так как основным требованием к квалификации инженера является наличие высшего профессионального образования (без предъявления требований к стажу работы).

С уважением, Прасол С.Б.