Могут ли меня выписать из двухкомнатной квартиры, если вместе со мной в ней также прописан мой новорожденный сын?

• г. Москва

Ответьте, пжл, на такой вопрос:

могут ли меня выписать из двухкомнатной квартиры, если вместе со мной в ней также прописан мой новорожденный сын?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того какой правовой статус квартиры и Ваше правовое положение в ней. Слишком мало информации, чтобы ответить конкретно.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, в любом случае при несогласии с выпиской вопрос будет решаться в судебном порядке.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, могут ли меня с новорожденным сыном выписать из двухкомнатной квартиры, если никаких вещей моих и сына в данной квартире нет, реально мы там не проживаем, но я вношу половину от ежемесячной платы за коммунальные услуги, направленную отв. квартиросъёмщику по почте?

Квартира неприватизированная, прописаны: я, мой новорожденный сын, племянница (отв. квартиросъемщик), ее новорожденная дочь.

Заранее спасибо!

Скажите, сможет ли выписать меня из двухкомнатной муниципальной квартиры моя племянница, если я не плачу квартплату?

Дело в том, что я не проживаю в той квартире, поэтому и не плачу. Не проживаю, поскольку у меня семья, двое маленьких детей, а жить в комнате со всем семейством было бы проблематично.

И ещё, со мной в этой квартире прописан мой новорожденный сын.

Заранее спасибо за ответ!

в двухкомнатной квартире прописаны моя племянница, её новорождённая дочь и я. Могу ли я без ее согласия прописать в эту квартиру своего новорождённого сына?

Заранее спасибо.

, её сын (мой бывший муж) прописан вместе с ней в двухкомнатной квартире, у мужа есть дочь, она прописана в другом месте, у мужа другая семья сейчас, так вот, имеет ли моя дочь какую то долю на эту квартиру или нет, заранее спасибо за ответ!

Могу ли я выписать сына из муниципальной двухкомнатной квартиры, если у него есть даренная бабушкой (моей мамой) однокомнатная квартира, в которой он проживает. Бабушка (моя мама) проживает вместе со мной в муниципальной двухкомнатной квартире, но прописана в однокомнатной. Она инвалид 2-ой группы, лежачая больная с переломом шейки бедра и с болезнью Альцгеймера. Сын не хочет сам выписываться. Возможно ли выписать его через суд.

Я собираюсь продавать свою долю в квартире. На моей площади вместе со мной прописан мой сын. Ему 15 лет. Я хочу его прописать к своей бывшей жене к его матери в её квартиру. Она согласна на прописку. У меня такой вопрос. Я могу выписать сына из своей квартиры без согласия его матери?

Я собственник квартиры. В ней прописан мой сын и его новорожденный сын. Мать прописана в другом городе. Недавно они разошлись. Могу ли я выписать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я собственник своей двухкомнатной квартиры, прописаны в ней я, муж и сын. Сын с 2006 года живет в Одессе и возвращаться не собирается. Я как собственник хочу оформить дарственную на внука и внучку от дочери, выписать я сына не могу так как он там не зарегистрирован. Смогут ли внуки в дальнейшем когда будут собственниками моей квартиры, продать или разменять ее, если там будет прописан мой сын. Спасибо Вам за информацию.

Я (отец) и мой младший сын прописаны в двухкомнатной квартире. Согласно моей дарственной, оформленной в 1998 году, эта квартира принадлежит моему старшему сыну. Мой младший сын прописан в этой квартире до своего совершеннолетия и имеет долю в квартире, принадлежащей его матери на территории РФ.

Имеет ли право мой старший сын (собственник квартиры) выселить, выписать моего младшего сына (своего сводного брата) из квартиры после моей смерти?

При каких условиях это сделать невозможно?

Заранее благодарю.

С уважением, Владимир.

, прописаны я.мама и брат и сейчас его новорожденый сын прописали без согласия собственика, вопрос если сейчас мы сделаем договор купли продажи на меня собственик квартиры поменяется, можно ли выписать без согласия брата его ребенка на територию жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение