Один из собственников решил сдать все имущество в аренду, но меня, как второго собственника не устраивает сумма аренды и условия.

• г. Нижний Новгород

Нас два собственника не недвижимое имущество, у каждого 1/2 доля в праве. Недвижимое имущество сложное-это ресторан, выделить долю внатуре сложно. Один из собственников решил сдать все имущество в аренду, но меня, как второго собственника не устраивает сумма аренды и условия. Как я могу противодействовать арендатору, если тот уже занимает территорию и практически вынуждает согласиться со свершившимся фактом?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Вы как собственник вправе оспорить договор аренды и требовать признания его недействительным, если он заключен без Вашего согласия.

С уважением.