8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На нашу организация ООО был выписан штраф ИФНС№49 в размере 44 000 (сорок четыре тысячи рублей)

, хочу оспорить это в арбитражном суде. Помогите расчитать гос. пошлину для подачи искового заявления.

Сидорова Татьяна Владимировна, г. Москва
09.07.2008 в 23:13
vip  номер вопроса №602826
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы не указали к какой ответственности привлечена организация - к налоговой или административной. Дело в том, что оспаривание ненормативного акта налоговой инспекции (решения о привлечении к налоговой ответственности) - 2000 руб. А заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается (ч.4 ст. 208 АПК РФ, п.5 ст. 30.2 КоАП РФ).

    09.07.2008 23:18
  • На основании статьи 333.21 Налогового кодекса РФ при подаче заявления об оспаривании решения ИФНС о привлечении организации к налоговой ответственности размер пошлины будет составлять 2000 рублей. Кроме того, надо одновременно подать заявление о принятии обеспечительных мер в виде приостановления исполнения решения ИФНС, за что уплачивается госпошлина в сумме 1000 рублей. Удачи.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    09.07.2008 23:19
  • Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах

    1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 50 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 500 рублей;

    от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 2 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 3 500 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 500 001 рубля до 1 000 000 рублей - 11 500 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 500 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей - 16 500 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 100 000 рублей;

    3) при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

    для физических лиц - 100 рублей;

    для организаций - 2 000 рублей;

    1760 руб. если по п. 1

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Адвокат Россия, г. Москва
    09.07.2008 23:32

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение