Ситуация с поданной мной заявлением о повреждении в Тверской области вызывает сомнения и вызовы

• г. Москва

На меня подала заявление знакомая по факту нанесения повреждений в Тверской обл. где у меня дачный дом в деревне. Чего быть не могло, тк в этот день работал в Москве. Заявление подал через 2 м-ца после якобы проишествия. В травмпункт не обращалась. Хотя зубов у неё практически и не было из-за кариеса. Участковый взял с меня объяснение по данному факту, а потом сообщил, что дело у мирового судьи. Хотя никаких следственных действий не производил. Возможно там всё повязано. Может ли заявитель в заявлении в суд изменить дату происшествия? Правомерны ли действия участкового (даже не заезжавшего ко мне в дом, где якобы это произошло)? И какие мои действия на данный момент? А то приедешь на суд, а тебя сразу повяжут НИ ЗА ЧТО!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату, необходимо знакомиться с материалами дела, после чего строить позицию