8 800 505-92-64
37 юристов сейчас на сайте
1835консультаций за 24 часа
Smaik, г. Ярославль
Smaik Россия, г. Ярославль
09.07.2008 в 23:48
номер вопроса №602836
прочитан 25 раз

Ответьте пожалуйста на вопрос: подлежит ли призыву в армию сын,

если его отец, проходивший службу по контракту, получил инвалидность по заболеванию во время службы в армии.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шахты  
    Рейтинг: 2.1 Отзывов: 6 561 Личная консультация
    10.07.2008 02:25

    И только если отец нуждается в постоянном постороннем уходе и иных лиц, обязанных по закону осуществлять такой уход кроме сына не имеется! С уважением! Морозов Р.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    10.07.2008 03:07

    Получение инвалидности отцом в период прохождения военной службы по контракту не является основанием для предоставления отсрочек или освобождения от призыва.

    Однако, если по заключению медико-социальной экспертизы отец нуждается в уходе и отсутствуют другие лица обязанные доставлять этот уход, то возможна отсрочка от призыва.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение