Ответьте пожалуйста на вопрос: подлежит ли призыву в армию сын, если его отец, проходивший службу по контракту

• г. Ярославль

Ответьте пожалуйста на вопрос: подлежит ли призыву в армию сын, если его отец, проходивший службу по контракту, получил инвалидность по заболеванию во время службы в армии.

Ответы на вопрос (2):

И только если отец нуждается в постоянном постороннем уходе и иных лиц, обязанных по закону осуществлять такой уход кроме сына не имеется! С уважением! Морозов Р.В.

Получение инвалидности отцом в период прохождения военной службы по контракту не является основанием для предоставления отсрочек или освобождения от призыва.

Однако, если по заключению медико-социальной экспертизы отец нуждается в уходе и отсутствуют другие лица обязанные доставлять этот уход, то возможна отсрочка от призыва.

С уважением.