Вопрос: имею ли я право встать в очередь на жильё в качестве молодой семьи?

• г. Москва

У меня родился ребёнок. С отцом ребёнка не состоим в браке - но он признал отцовство. Прописывать к себе дочь не хочет - живём с его матерью и это её собст-ть (приватиз. Кв-ра) Я прописана у своей матери - но там собств-к отчим, который меня не удочерял и я боюсь туда дочь прописывать - и имею ли право без его ведома (помимо нас с мамой прописаны всего 6 человек) Собираюсь уехать от отца ребёнка - так как жить невыносимо. К своей матери тесно переезжать.

Вопрос: имею ли я право встать в очередь на жильё в качестве молодой семьи? Может обратиться в районную Управу?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка Вы можете зарегистрировать по месту своего жительства(регистрации) без чьих-либо согласий. Просто подайте документы на ребенка на регистрацию. Так как Вы описываете, то имеете право, а более точно можно сказать, если Вы уточните свой правой статус в отношении жилых помещений. С уважением