Вопрос: имею ли я право встать в очередь на жильё в качестве молодой семьи?

• г. Москва

У меня родился ребёнок. С отцом ребёнка не состоим в браке - но он признал отцовство. Прописывать к себе дочь не хочет - живём с его матерью и это её собст-ть (приватиз. Кв-ра) Я прописана у своей матери - но там собств-к отчим, который меня не удочерял и я боюсь туда дочь прописывать - и имею ли право без его ведома (помимо нас с мамой прописаны всего 6 человек) Собираюсь уехать от отца ребёнка - так как жить невыносимо. К своей матери тесно переезжать.

Вопрос: имею ли я право встать в очередь на жильё в качестве молодой семьи? Может обратиться в районную Управу?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка Вы можете зарегистрировать по месту своего жительства(регистрации) без чьих-либо согласий. Просто подайте документы на ребенка на регистрацию. Так как Вы описываете, то имеете право, а более точно можно сказать, если Вы уточните свой правой статус в отношении жилых помещений. С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеется дом. Два собственника. Брат и сестра. У брата 90% в собст. И он там прописан. Сестра 10% собств и не прописана там. Должна ли сестра брать разрешение у брата о своей прописке в своей 10% доли? Может ли прописать туда и себя и кого-то еще без брата разрешения?

Мне скоро рожать я официально замужем у меня ребенок от первого брака я и дочь прописаны у моей бабушки она не хочет прописывать второго моего ребенка у себя да и я не хочу так как отношения испортятся муж прописан у своей матери он тоже не хочет прописывать ребенка где он как быть посоветуйте? И где будет тогда прописан ребенок если я не пойду регистрировать его там где прописана я?

У меня такой вопрос: Я прописан в приватизированной квартире, которой досталось моей маме по наследству, жена прописана у своей маме в своем доме. Родился ребенок ни та ни другая бабушка не хочет прописывать ребенка, а нам без прописки не дают единовременное пособие и не ставят на очередь помощь молодой семье. Вопрос: Если такой закон чтоб ребенок до школьного возраста был не прописан? Как поступить в такой ситуации?

Если после развода несоверш. Ребенок останется жить с матерью, а она прописана в квартире бывшего мужа (его собств.), который ее хочет через суд выписать (ребенок тоже там прописан, но его не выписывают) жену пропишут к ее бабушке (2-х комн.)? Может жене вообще не отдадут ребенка, т. к. у нее нет своего жилья? Или ребенок останется с отцом так у него есть жил площадь?

Права матери при разводе, если ребенок прописан с отцом и матерью в квартире отца.

Мы в браке уже 5 лет. Я, муж и сын прописаны в трехкомнатной квартире свекрови, она там тоже прописана и является собственником, еще ее мать там прописана. Прописали меня там без права на жилье. По факту мы живем в двухкомнатной квартире, собственник свекр. При разводе на что я могу претендовать, на что может претендовать ребенок? Своего жилья у меня нет.

У нас семья 4 человека: я,жена и 2 детей. Мы прописаны в доме у матери жены, прописались туда в июне 2017 года. Всего в доме прописано 8 человек. Площадь дома 45.7 кв.м.. Может ли моя семья встать на очередь программы помощь молодой семье?

Можно ливыписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры (прописан с матерью) и прописать его к отцу? Мать ребенка прописана в квартире у своих родителей, в 2-хкомнатной прописано 6 человек. К отцу не прописывали, т.к. не было своей квартиры в собственности. Сейчас отец ребенка приобрел квартиру, но прописывать ребенка туда не хочет. Можно ли это сделать без его согласия? Офиц. брак между родителями ребенка не оформлялся, но отцовство установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

Несовершеннолетний ребёнок прописан постоянно у отца. Проживает постоянно с матерью. Отчим хочет сделать регистрацию матери ребёнка у себя.

Вопрос: Имеет ли мать право прописать ребёнка по месту своей регистрации или возможно это сделать через суд без согласия отчима на прописку ребёнка. К примеру отец ребёнка возьмет и выпишет через суд ребёнка от себя и суд пропишет ребёнка к отчиму. Ну или мать возьмет и так же через суд пропишет ребёнка у отчима без его согласия через суд?

Я прописана в частном доме моей матери и моя дочь тоже, но отношения и прав к этому дому я по сути не имею, вот скажите, как нас встать на очередь по программе молодая семья? Муж прописан в другом городе тоже в частной собст. Его родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение