Возможно ли разделение лицевого счета в квартире соц.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли разделение лицевого счета в квартире соц. найма. Проживающие - родственники. Разделение лицевого счета при обоюдном согласии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, новым ЖК РФ разделение лицевого счета в квартире, занимаемой по договору социального найма не предусмотрено. А следовательно невозможно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разделение лицевого счёта в комунальной квартире по обоюдному согласию по новому жилищному кодексу.

Возможно ли при разделение лицевого счёта прописать мужа в муниципальную квартиру? Квартира не привитизированная. И должно ли быть согласие квартиросъёмщика на прописку мужа при разделение счёта?

В приватизированной квартире прописано 6 человек (3 взрослых, 3 несовершеннол. Ребенка) по 1/2 доли у каждого, по обоюдному согласию-Возможно ли произвести разделение лицевого счета?!

Спасибо!

Квартира не приватизирована, разделение лицевого счета по оплате коммунальных возможно только в судебном порядке? Кто может приватизировать квартиру из прописанных в ней жильцов? Или только ответственный квартиросъемщик? Нужно ли согласие всех проживающих, и возможна ли приватизация только на ответственного квартиросъемщика?

В одной квартире вместе со мной проживают еще мои родственики, как нам произвести разделение лицевого счета?

Спасибо!

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны я, моя мама и брат. Брат 11 месяцев живет у своей жены (брак зарегистрирован), за квартиру он не платит. Он подал на нас с мамой в суд на изменение договора найма и разделение лицевого счета, так как мы отказались от добровольного разделения счета с последующим разменом квартиры. Комнаты изолированы, 12+16+18. Брат, занимая 12-ти метровую комнату, претендует на разделение лицевого счета с выделением ему большей комнаты (16 м). Каким образом мы с мамой можем избежать разделения лицевого счета и что может далее делать брат, в случае, если его иск будет удовлетворен? Заранее спасибо. Валерий Распутний.

У нас с мужем после развода в общей долевой собственности 3-х комн. Кв-ра. Лицевой счет оформлен на меня. В ней прописана я и двое общих несовершенолених детей. Может ли муж продать свою долю в собственности без моего согласия? Может ли он продать её без разделения лицевого счета. Согласи на разделение лицевого счета требуется, если коммунальные услуги на протяжении 1,5 лет я оплачиваю сама за обе доли? После разделения лицевого счета квартира становится коммунальной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ. Разделение лицевого счета - считается разделением жилой площади или нет?

Спасибо.

Отказано в приватизации комнаты в коммунальной квартире по причине утери справки о разделении лицевого счёта (первоначально лицевой счёт был на 2 комнаты, при разводе родители разделили лицевой счёт, отец съехал, мать осталась в 1 комнате). Есть справка о том, что разделение лицевого счёта начато... (май 1986) Также без этого документа не хотели оформлять соц найм, однако по имеющейся справке оформили. Может ли суд изменить решение по приватизации?

Квартира соц. найма проживают 2 семьи, один лицевой счет. Как разделить лицевой счет? Если вторая сторона не согласна. И можем ли мы приватизировать после разделения лицевого счета свою половину? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение