Через какое время после вступления приговора в силу осужденного отправляют в колонию?

• г. Калуга

Через какое время после вступления приговора в силу осужденного отправляют в колонию?

Ответы на вопрос (2):

Уголовно-исполнительный кодекс РФ от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ

(с изменениями от 8 января, 21, 24 июля 1998 г., 16 марта 1999 г., 9, 20 марта, 19 июня 2001 г., 11 июня, 8 декабря 2003 г., 29 июня, 22 августа, 4 ноября 2004 г., 1 февраля, 1 апреля, 9 мая 2005 г., 5, 9 января, 3 апреля, 2 мая, 30 декабря 2006 г., 6 июня, 19, 21, 24 июля, 2 октября, 1 декабря 2007 г., 3 апреля 2008 г.)

"Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется Министерством юстиции Российской Федерации.

2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания".

Спросить
Пожаловаться

А вот этот срок не установлен, зависит просто от всех бюрократических проволочек и работы почты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста. Куда отправляют осужденного после судебного заседания? У меня был суд, супруга осудили - лишение свободы на полгода. Забрали прямо из зала суда, куда - ничего не разъяснили. Приговор должен вступит в силе через 10 дней. До вступления приговора в силу, где он будет находится?

Осужденному в СИЗО передачи (посылки) могут передавать только родственники?

И после вступления в силу приговора, как быстро осужденного отправят в колонию?

Как засчитывается срок нахождения в СИЗО и момент этапирования до приезда осуждённого в колонию общего режима, после вступления приговора в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся приговор, общий режим. По приговору день за полтора в СИЗО до вступления в силу. Приговор в силу вступил, но на этап не отправили. Время после вступления приговора в силу до приезда в лагерь как должны засчитать день за день или за полтора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение