Отпуск на время больничного мне не продлили т.к якобы учителям отпуск положен только во время летних каникулю.

• г. Вологда

Я работаю учителем. Во время отпуска была на больничном. Отпуск на время больничного мне не продлили т.к якобы учителям отпуск положен только во время летних каникулю. Прав ли мой работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Елена, работодатель не прав. Отпуск должны продлить.

С уважением.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;