8 800 505-92-64
131 юрист сейчас на сайте
2585консультаций за 24 часа
Лена, г. Вологда
Лена Россия, г. Вологда
10.07.2008 в 01:07
номер вопроса №602850
прочитан 25 раз

Я работаю учителем. Во время отпуска была на больничном.

Отпуск на время больничного мне не продлили т.к якобы учителям отпуск положен только во время летних каникулю. Прав ли мой работодатель?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    10.07.2008 01:55

    Елена, работодатель не прав. Отпуск должны продлить.

    С уважением.

    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    временной нетрудоспособности работника;

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение