Отпуск на время больничного мне не продлили т.к якобы учителям отпуск положен только во время летних каникулю.

• г. Вологда

Я работаю учителем. Во время отпуска была на больничном. Отпуск на время больничного мне не продлили т.к якобы учителям отпуск положен только во время летних каникулю. Прав ли мой работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Елена, работодатель не прав. Отпуск должны продлить.

С уважением.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в общеобразовательной школе. По семейным обстоятельствам (операция у сына 14 лет) решила взять часть отпуска (14 дней) в апреле, т.е. во время учебного года. Мне отказали, ссылаясь на то, что учителя могут брать отпуск только во время летних каникул. Правомерен ли отказ, и может ли администрация школы предоставлять учителям отпуск в учебное время в таких ситуациях.

Нахожусь в декретом отпуске. Вышла на работу на 0,75 ставки, отработала 6,5 месяцев, отпуск не дают, говорят 2 отпуска одновременно не положено. Работаю учителем в чернобыльской зоне. Положен ли мне отпуск.

Во время летних каникул можно ли после окончания трудового отпуска внешнего совместителя, работающего учителем, отправить в отпуск без содержания.

Отработала по замещению в школе учителем на время декретного отпуска другого учителя с 1 сентября по 30 мая. положен ли мне отпуск или только компенсация.

Я работаю учителем, с 1 июля нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, отпускные мне выплатили, но с 9 июля по настоящее время болею и нахожусь на больничном. Продлить часть отпуска или перенести его на следующий год не получается из-за особенностей работы (у учителей отпуск только летом). Как быть?

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем истории, обществознания и учителем информатики, а также дополнительно работаю лаборантом (программистом). Отпуск за учителя мне положен 72 дня, но отпуск за лаборанта 44 дня. Мне утверждают, что находясь в отпуске учителя я должна после 44 дней выйти на работу за лаборанта. Законно ли это?

Работаю учителем в школе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. ребенку 2 июня исполняется 1.5 года. Положен ли мне отпуск на период летних каникул, соответственно и отпускные. Если да то как расчитан? Спасибо.

Находясь в отпуске я заболел и мне продлили отпуск на 15 дней, т.е.на время больничного. Если я снова заболею во время продленного отпуска мне ещё продлят отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение