8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошу вас дать профессиональную консультацию.

Раскрою тему. Я живу в городе Белокуриха. Это город курорт, город у нас разделён на два лагеря. В первом живут местные жители, во втором лагере приезжие отдыхающие. Второй лагерь состоит из ряда санаторий. И все они вместе объединились в (ЗАО Белокуриха). А вот теперь главное, вдоль всех санаторий проходит единственная асфальтная автомобильная дорога. На границе двух лагерей ЗАО поставила КПП с шлагбаумом, и ссылаясь на закон 1 – аренде земли, 2-частной собственности 3-об законе о охраны природных заповедников. С целью уменьшить потока машин на территорию ЗАО. Ввели пропускной режим и стоят они не дешево. А теперь вопрос? Я являюсь арендатором торговой площади (кафе) в санатории Марьино которое входит в ЗАО Курорт Белокуриха, и так как я являюсь арендатором земли, которая находится на территории санатория, который входит в состав ЗАО Курорт Белокуриха и дорога на котором стоит КПП находится в аренде у ЗАО. И как мне беспрепятственно проезжать до своей работы без покупки пропуска?. Есть ли законы которые это регулируют? Заранее спасибо. Здесь можно посмотреть кару города. belokuriha.info/pg-id-6.html

Владимир, г. Барнаул
Владимир Россия, г. Барнаул
11.07.2008 в 18:28
vip  номер вопроса №602861
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир это полный беспредел местных властей. Сдавать дороги общего пользования, а дороги являются государственной или муниципальными ни кто не имеет право. Напишите заявление в ПРокуратуру а копию в Областную Прокуратуру и вопрос думаю решиться. Что бы он решился быстрее вам необходимо тоже объединиться. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.

    11.07.2008 21:46
  • Владимир, добрый день!

    Согласен с предыдущим коллегой с тем, что это полный беспредел. Но вот обращение в прокуратуру Вам точно не поможет. В нашем с Вами регионе это не проходит (я барнаульский адвокат, если слышали, отменял выборы мэра Колганова). Вам нужно обращаться в суд. Если хотите, я могу взяться за Ваше дело. Позвоните мне 699941.

    13.07.2008 18:43

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение