8 800 505-92-64
162 юристa сейчас на сайте
2382консультаций за 24 часа
Наталья, г. Барнаул
Наталья Россия, г. Барнаул
10.07.2008 в 07:15
номер вопроса №602877
прочитан 82 разa

У меня по договору сдача дома должгна быть 4 квартал 2007 г.

дом еще не сдают. Должны ли мне застройщики выплатить компенсацию (в договоре ничего не указано), если да, то что мне нужно для этого сделать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Донцова Елена Ивановна
    Юрист Россия, г. Воронеж  
    Донцова Елена Ивановна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    10.07.2008 09:40

    Обращайтесь в суд!!! Размер пени - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ X 2 за каждый день просрочки от суммы договора.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Барнаул
    10.07.2008 в 14:16
    Елена Ивановна, большое спасибо за ответ.
  • Адвокат Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 240 Личная консультация
    13.07.2008 19:03

    Наталья! Если у Вас заключен долевой договор, то компенсация зависит от того, когда получено разрешение на его строительство. Если до периода действия закона о долевом строительстве, то неустойка будет составлять 3 процента от стоимости квартиры в день (в соответствии с законом "О защите прав потребителей". И вообще, нужно бы посмотреть договор. Я - барнаульский адвокат, имею опыт в таких делах. Звоните 699941.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Барнаул
    14.07.2008 в 14:14
    Михаил Владимирович, большое Вам спасибо за ответ!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение