Слышала, что в 2007 году лицензирование отменили.

• г. Красноярск

Можно ли проводить освидетельствование на состояние опьянение водителя, в медецинском учреждении не имеющем лицензии или если лицензия закончилась?

Слышала, что в 2007 году лицензирование отменили. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если у мед. учреждения нет лицензии, но оно проводило мед освид, составлен АКТ, то такой акт не может быть признан допустимым доказательством при расссмотрении дела об адм правонарушении.

А лицензирование мед. деятельности не отменяли.