Слышала, что в 2007 году лицензирование отменили.

• г. Красноярск

Можно ли проводить освидетельствование на состояние опьянение водителя, в медецинском учреждении не имеющем лицензии или если лицензия закончилась?

Слышала, что в 2007 году лицензирование отменили. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если у мед. учреждения нет лицензии, но оно проводило мед освид, составлен АКТ, то такой акт не может быть признан допустимым доказательством при расссмотрении дела об адм правонарушении.

А лицензирование мед. деятельности не отменяли.

Спросить
Пожаловаться

Истек срок водительских прав (10 лет), прошла мед. комиссию, мне выдали справку и лицензию к ней с формулировкой, что мед. учреждение имеет право в мед. освидетельствовании водителей. Лицензия учреждения действует с 2002-по конец 2007 года. В ГАИ мне отказали в выдаче новых прав, ссылаясь на неверную формулировку в лицензии. Должно быть Экспертиза профпригодности. Но ведь лицензию этого учреждения никто не отменял и она действует до конца 2007 года. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ и можно ли их обжаловать?

До 1-го января 2009 г. за строительную деятельность без лицензии существовала уголовная ответственность. Лицензию отменили. Допуск к работе, который выдает (продает) СРО - это не лицензия.

Можно ли работать в такси без лицензии и разрешения? Я взяла на работу водителя его остановили гибдд и требовали лицензию или разрешение. Лицензия или разрешения надо водителям которые в свободное время подрабатывают?

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

В акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения указанная лицензия не существует. В мед. учреждение судом по моему ходатайству, был сделан запрос... поступил ответ о то,что была допущена опечатка в номере и дате лицензии, хотя номер и дата значительно отличаются от действующей лицензии. Согласится ли суд с тем, что это опечатка? Или должен признать акт медицинского освидетельствования недопустимым доказательством?

Организация зарегистрирована в августе 2008 года. В настоящий момент занимается текущим ремонтом без лицензии. С 2009 года планирует осуществлять капитальные ремонты и строительство. Непонятна ситуация с лицензированием. Есть информация, что лицензии с 2009 года выдаваться не будут. Обязана ли организация получить лицензию в текущем 2008 году, чтобы осуществлять дальнейшую деятельность, или работа без лицензии в 2009 году не будет считаться нарушением законодательства?

Спасибо.

У меня закончилась лицензия на ОООП. Я хочу сделать лицензию на гладкоствольное охотничье ружьё. Могу ли я тогда не продлевать отдельно на травматический пистолет, или это совершено разные лицензии и обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

С 1 января 2007 г. будет отменено лицензирование строительной деятельности. Может кто нибудь знает, что будет? Введут отдельную лицензию, или можно будет строить без лицензии?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение