Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

До 1988 жил на Украине, после учился и жил с временной регистрацией в Москве.

Гражданство Украины не принимал. В настоящее время утерян паспорт (гражданина СССР) в то время когда не был ни где зарегистрирован.

Вопрос: как восстановить свои права и является ли иск в суд скорейшим решением вопроса?

вопрос №60290
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Насколько мне известно, в соответствии с законодательством Украины, регулирующем вопросы гражданства Украины, Вы являетесь гражданином Украины. Т.к. проживали на территории Украины в 1991-92 г.г. (точно мне неизвестно) независимо от того, принимали Вы гражданство Украины или нет.

Гражданство Украины (или его отсутствие) Вы сможете подтвердить только в Посольстве Украины в РФ (в этой ситуации суд Вам не поможет).

В связи с эти паспорт Вы сможете получить только в Посольстве Украины. Т.к. Вы являетесь их гражданином, а, вполне возможно, Вас отправят для получения паспорта в Украину, где Вы имеете постоянную прописку.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы юрист, то нужно внимательнее читать вопрос.Я живу в России с 1988 года и по сей день у меня даже есть воен.билет офицера запаса

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X