Но тут встал вопрос о выплатах за отпуск который он не гулял.И всплыл этот больничный лист, который якобы должны были оплатить

• г. Москва

Здравствуйте! мой муж был на больничном с 27 апреля 2014 по 15 июня 2014г- ему в поликлинике выдали 2 больничных листа - один для основной работы и второй на работу где он работает внешним совместителем .Мой муж работает врачом на основной работе больничный оплатили .,а в поликлинике где он внешний совместитель(на момент страхового случая он там работал менее года) и куда он предоставил второй больничный лист его не оплатили по причине того что человеку которому он передал этот б/л (старшей сестре отделения- чтобы та передала в отдел кадров)самостоятельно посчитала что этот б\л оплате не подлежит не стала его отдавать в отдел кадров ,и оставила его у себя в кабинете .Сейчас мой супруг получил уведомление об увольнении в связи с приемом на работу человека на основную ставку. Но тут встал вопрос о выплатах за отпуск который он не гулял.И всплыл этот больничный лист, который якобы должны были оплатить, но так как прошло более полугода с момента выдачи б\л его не хотят оплачивать ! Вопрос первый должны ли бы в принципе оплатить данный больничный если бы он был предоставлен во время?А если по прошествии 6 мес что делать?

У нас на предприятии есть сотрудник работающий внешним совместителем. Сотрудник был на больничном с 14.11. по 25.11, после которого он предоставил копию больничного с основного места работы. Бухгалтер начислил больничный за период, указанный в копии больничного листа. Какова ответственность бухгалтера за ошибочно начисленный больничный? Внешний совместитель должен был получить два больничных листа: один - для основного места работы и второй - для предприятия, в котором он внешний совместитель, но никак не копию предоставлять.

У меня такой вопрос я работаю в 2-х разных организациях, не давно была на больничном, после, предоставила больничные листы по основному месту работы и на работу где я являюсь внешним совместителем, на работе где я совместитель, мне отказали в оплате больничного, парируя тем что стаж работы у меня в их организации менее 2-х лет, стаж работы в организации где я являюсь внешним совместителем 1 год и 8 мес. , общий трудовой стаж у меня больше 2 лет,. Обращалась за консультацией в фонд социального страхования, говорят что все правомерно и оплаты в моем случаи не предусмотрено, согласно закону 255 ст 13 п.2, изучив ФЗ 255 так и не нашла там пункта в котором указано что внешний совместитель должен иметь стаж 2 года и более. Проконсультируйте пожалуйста меня по сложившейся ситуации, правомерно ли мне не оплачивают больничный лист и стоит ли добиваться оплаты?

В 2015 году отдел кадров принял работника на работу, но как внешнего совместителя, так как у него было основное место работы, в 2016 году он уволился с основного места работы, а у нас так и остался совместителем, в 2018 году работник приносит листок нетрудоспособности, но в нем стоит пометка, что работа у нас является основной, хотя он внешний совместитель, принимать его на основное место работы в нашу организацию мы не считаем нашим обязательством, но и больница отказывается менять больничный лист, с пометкой по совместительству. Кто прав, а кто нет в данной ситуации?

Если я работаю в двух организациях и там и там на полной ставке, и имею соответственно две трудовые книжки, должны ли мне выплатить пособие по БиР с обоих мест работы? Больничные листы я уже предоставила в бухгалтерию той и другой организации, но в поликлинике мне выдали один больничный основной, а другой по совместительству, оперируя тем что выдать два больничных листа по основному месту работы они якобы не могут по закону. И в бухгалтерии той организации куда я сдала больничный по совместительству у бухгалтера естественно возник вопрос по этому поводу, т.к. устроена я на ставку а больничный лист предоставляю как совместитель. Больничный она мой сдала в ФСС, но денег пока я так и не получила, хотя с другого места работы перечисления на основании больничного уже было.

Имеет ли право совместитель получать оплату больничного листа. На основной работе стаж 3 года. Помимо основной работы я устроилась совместителем на 0,7 ставки в ноябре 2014 г. В июле 2015 года была уволена, т.к. всех совместителей они на летний период увольняют (работа в детсаду). В октябре была опять устроена туда же. В начале февраля 2016 года пошла на больничный, на котором находилась 2 мес. Имею ли я право получить больничный там, где я работаю совместителем? Мне отказали, сославшись на то, что нужно отработать год без перерывов. На основное место работы принесла справку о доходах за последние два года с того места, где работаю совместителем. Там тоже развели руками, отправив меня в бухгалтерию места работы по совместительству.

Имеет ли право совместитель получать оплату больничного листа. Помимо основной работы я устроилась совместителем на 0,7 ставки в ноябре 2014 г. В июле 2015 года была уволена, т.к. всех совместителей на летний период увольняют (работа в детсаду). В октябре была опять устроена туда же. В начале февраля 2016 года пошла на больничный, на котором находилась 2 мес. Имею ли я право получить больничный там, где я работаю совместителем?

Мой вопрос о потере работодателем моего больничного листа. В марте 2016 г. я находилась на больничном. Выйдя на работу я предоставила больничный лист в административное отделение. Через недели две-три мне его вернули из-за ошибки в заполнении листа. Мне оформили новый больничный лист. Я снова сдала его в административное отделение. У нашей организации нет своей бухгалтерии, и все вопросы мы решаем с административным отделением. Начальник административного отделения неправильно указала мой страховой стаж при оформлении своей части больничного листа. Бухгалтерия снова вернула мой больничный лист в нашу организацию. А так как начальник административного отделения была в отпуске, то больничный лист где-то (по ее словам) затерялся. И по сей день мне так и не оплатили дни по больничному листу. И еще один момент. Я в связи с переездом в другой город в августе уволилась с из данной организации. Об увольнении предупреждала за ранее (взяла отпуск с последующим увольнением). Больничные листы оплачиваются фондом социального страхования в течение полугода. Могу ли я все-таки получить причитающиеся мне деньги? С кого я должна их востребовать? Куда мне обращаться по этому вопросу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что можно рассчитывать в моей ситуации.

С сентября 2014 по март 2018 году работала в организации (основная работа по трудовой книжке), устроилась в августе 2018 в другое учреждение и работаю по настоящее время (основная работа).

С ноября 2015 и по настоящее время работаю внешним совместителем на 0,5 ставки по трудовому договору в организации.

В ноябре 2019 года собираюсь в отпуск по беременности и родам.

В расчетном периоде 17-18 год были больничные, я их предоставляла только на основную работу (старую), на работе по совместительству я договаривалась чтоб меня подменили, т.е. там были рабочие дни.

Вопрос:

1. Как можно получить пособие по БиР, учитывая доход с двух работ? Брать два больничных на каждое место работы или один для основной работы, а с другого (совместит.) справку о доходах 182-н чтоб доход был учтен?

2. Могут ли быть какие то последствия для меня или работодателя по совместительству что были рабочие дни в 17-18 г, а не больничный?

3. Потом можно ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 л оформить только по основному месту работы, а по совместительству работать?

Заранее спасибо!

Как поступить с больничным, если работаю на двух работах?

Суть в том, что я работаю на одной работе на 1,0 и на второй работе на 0,5, я так понимаю, что мне в поликлинике дадут больничный лист и мне необходимо отнести его на работу где я работаю на полную ставку, а также заверить копию больничного листа (по основному месту работы) и отнести на второе место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение