Зуботехническая лаборатория (по кодам ОКВД у нас прописано 85.13 - Стоматологическая практика) это сфера услуг или производство?

• г. Самара

Зуботехническая лаборатория (по кодам ОКВД у нас прописано 85.13 - Стоматологическая практика) это сфера услуг или производство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважемая Оксана!

Эта группировка ВКЛЮЧАЕТ:

-деятельность в области стоматологии общего и специального характера;

- деятельность в области ортодонтии.

Эта деятельность может осушествляться в поликлиниках, а также в медпунктах при предприятии, в школах и т.п., в операционных кабинетах а также в порядке частной практики.

Эта деятельность НЕ включает:

-изготовление искусственных зубов, зубных протезов и протезных приспособлений стоматологами-техниками, еси они сами их не устанавливают (ОКВЭД 33.10.1)

С уважением, Прасол С.Б.