8 800 505-92-64
38 юристов сейчас на сайте
2639консультаций за 24 часа
Петр, г. Ульяновск
Петр Россия, г. Ульяновск
10.07.2008 в 10:00
номер вопроса №602930
прочитан 131 раз

Я был признан ограниченно годным, получил военный билет.

В военном билете стояла дата переосвидетельствования ноябрь 2005 г. Поскольку вышло Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. №886, и порядок медицинского переосвидетельствования отменен, я не пошел в ноябре 2005 г. в военкомат. Повесток не было. Если я сейчас приду в военкомат, не примут ли ко мне какие либо меры за неявку как было указано в военном билете? И в связи с тем что, с 2008 г. моя болезнь не подпадает под ограниченно годен, не заставят ли меня проходить комиссию?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Истра  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    10.07.2008 10:41

    Здравствуйте Петр! Порядок переосвидетельствования отменен и поэтому Вы вправе отказаться от прохождении мед. комиссии, которую Вам конечно будут предлагать пройти сотрудники военкомата. А по сути- у Вас военный билет,соответственно зачислены в запас и по закону не подлежите военной службе, и снять с него Вас правомочий нет.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение