Подали жалобу на лишение прав. Временное истекло. Могу ли управлять авто?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Если постановление мирового судьи не вступило в законную силу, в связи с обжалованием его, временное разрешение должно быть продлено.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

11.10.08 изъяты права, выдано временное на 2 мес. 10.12.08 решение мирового судьи - лишение на 1,5 года. Жалоба - 11.01.09 решение районного суда - оставить жалобу без удовлетворения. Вопрос - с какого момента идет срок на лишение если временное право управлением авто истекло 11.12.08.

Уважаемые адвокаты и юристы подскажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем по временному разрешению, до принятия решения по кассационной жалобе поданной в областной суд, если мировой судья вынес постановление о лишении права управления, я подал апелляционную жалобу, решением районного судьи жалоба оставлена без удовлетворения? Если я могу управлять автомобилем, надо ли мне продлевать временное разрешение, выданное 3 месяца назад и где его продлить?

прав на 1.5 года, подали жалобу в районный суд. но выданное временное разрешение на 2 месяца истекло имею я право продлить его на время судебных споров.

Собственно вопрос. Попал под статью 12,8. Мировой суд вынес постановление о лишении, я в свою очередь подал апелляционную жалобу в районный суд. Могу ли я управлять авто пока рассматривается жалоба и подскажите на какие статьи ссылаться инспектору ГИБДД что я могу управлять тс, пока рассматривается жалоба.

Спасибо.

По 12.15 ч 3 подал апелляционную жалобу и сегодня был суд... оставили приговор без изменения-2 мес лишения! Но я НЕСОГЛАСЕН! кому теперь могу подать жалобу? Могу ли управлять авто до следущего суда? Времянное разрешение куда икак сдать (под роспись с моей или с со стороны ГИБДД?) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд вынес решение о лишение прав управления и я подал опелляционную жалобу можно управлять автомобилем?

27.02.2013 было вынесено постановление о лишение водительских прав. Копию постановления получил 07.03.2013. Аппеляционую жалобу подал 11.03.2013. До какого времени я могу упровлять транспортным средством?

У меня следующий вопрос: Ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы с лишением права управлять т/с. В настоящее время лишение свободы отбыто полностью. Каким считается дополнительное наказание, в виде лишение права управлять т/с уголовным или административным? Является ли дополнительное наказание в виде лишения права управлять т/ анологичным наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

С уважением Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение