Обманутая покупательница - Как вернуть деньги по агентскому договору после отказа от покупки

• г. Тюмень

В декабре 2014 в г геленжике подобрала квартиру в новостройке, менеджер агенства недвижимости направила мне по эл.почте договор поручения с вознаграждением поверенному 10 000 и агентский договор с вознаграждением агента 50000 рублей. Агент предложила оплатить на указанный счет в договоре деньги до подписания договора. Что я и сделала. В квитанции на оплату указала дату по договорам. Но обстоятельства изменились и я так и не подписав договоры сообщила агенту по телефону об отказе от покупки квартиры. Агент и юрист этой компании сказали мне, что деньги вернут если я напишу заявление и в нем укажу фразу прошу расторгнуть договор и письмом отправлю директору этого агенства. Я поверила на слово, теперь юрист да и сам директор отказывают мне в возврате денег по агентскому договору (50000 рублей). Что нужно делать в моей ситуации и разве можно ссылаться на неподписанный документ, хоть в нем и указано, что в случае уклонения принципиала от приобретения прав на объект недвижимого имущества по договоу агент сохраняет право на вознаграждение?

Ответы на вопрос (1):

Без исследования документов на это вопрос дать точный ответ будет сложно.