Собственность на родительский дом - подтверждение приватизационным договором или необходимы другие документы?

• г. Рубцовск

Мои родители умерли, живу в деревне с сыном в родительском доме, на рука имеется документ в виде приватизационного договора от 1991 года. Является данный документ подтверждением собственности или следует оформлять другой документ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Этот документ подтверждает право собственности Ваших родителей, Вам надо принимать наследство чтобы оформить право собственности на своё имя

Для принятия наследства за родителями Вам следует обратиться к нотариусу.

Перед обращением к нотариусу необходимо учитывать сроки для принятия наследства, если он истёк, до для принятие наследства необходимо его востановление.