8 800 505-92-64
15 юристов сейчас на сайте
1848консультаций за 24 часа
Александр, г. Белгород
Александр Россия, г. Белгород
10.07.2008 в 10:51
номер вопроса №602963
прочитан 29 раз

Может ли гражданин Российской Федерации которому 16 лет и имеет паспорт въехать

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 22 Личная консультация
    10.07.2008 17:13

    Добрый день, александр!

    В ст. 20 Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указывается: "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное СОГЛАСИЕ НАЗВАННЫХ ЛИЦ на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить".

    Таким образом, Вам необходимо будет иметь при себе нотариально завернное согласие Ваших родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

    С уважением, Марченко Е.С.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение