Положено ли жилье пострадавшему от ЧАЭС?

• г. Ейск

Кому положен сертификат на жильё пострадали в связи с ч/с в ст.Должанской от24.09.2014г. Дом снесли сертификата нет, отказывают в устной форме.

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Принесли бумагу с переченью документов для покупки жилья по сертификату на покупку жилья для вдовы ветерана вов, самого сертификата не дали. В агенстве по недвижимости сказали, что им надо принести сам сертификат. Должны ли были выдать нам на руки сам сертификат?

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Мне подарили сертификат на услуги в салон 3 года назад. Придя к ним в недавнее время, мне ответили, что у них сейчас другие сертификаты и мой сертификат не действителен (он якобы действует пол года) ! Но на моем сертификате нет ни даты его приобретения, ни срока действия, ни даты окончания его действия! Но услуги мне предоставлять отказались по данному сертификату. Что мне делать?

В сентябре 2014 г приобрел телевизор в компании ДОМО с ним приобрел сертификат дополнительной гарантии на 3 года (истекает с сентябре 2017). Недавно появились проблемы с изображением на ТВ, решил воспользоваться данной услугой. НО! Магазин закрылся, не работают ни телефоны, ни сайт ни телефоны компании которая должна была в рамках этого сертификата доп сервиса выполнять ремонтные работы. Говорят, что компания будет ликвидироваться. Также у меня есть такие сертификаты на другую бытовую технику, действующие до 2018 и 2019 годов. Кстати, если я за время действия сертификата не воспользовался гарантийным случаем, то магазин возвращал сумму сертификата (один раз я вернул сумму за доп гарантию на кондиционер-все было нормально). Что делать в этой ситуации, кому и куда писать претензию. Как отремонтировать по данному сертификату телевизор или хотя бы вернуть суммы оплаченные за эти сертификаты?

Дом аварийный под снос, нам прелогают сертификат на покупку квартиры в доме два собственника по 1/2 долей, нам дадут один общий сертификат, или сумму сертификата поделят пополам и каждый собственник получит по сертификату сумма которого поделена на пополам?

В наследство вступаю через три месяца, дом хочу продать, есть покупатель по программе Жилье ветеранам ВОВ, действие сертификата 3 месяца, сертификат выдан месяц назад! Как можно продать дом по сертификату, если не укладываюсь в срок вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У НАС ЗАТОПИЛО ДОМ ОТ НАВОДНЕНИЯ, ПРИЗНАЛИ ДОМ АВАРИЙНЫМ, ПРЕДЛАГАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ КОМПЕНСАЦИЮ, ИЛИ СЕРТИФИКАТ НА НОВОЕ ЖИЛЬЕ, НО НЕ ГОВОРЯТ КАКАЯ СУММА БУДЕТ ОТ СЕРТИФИКАТА. КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СУММУ КАКУЮ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПО СЕРТИФИКАТУ, ПРОПИСАНЫ 3 человека.

Дом попал под затопления, находится в зоне чс. Нам говорят что на получение сертификата на жильё нам не положено что на момент затопления не проживали. Мы собственники и прописан не совершено летний ребёнок. Нам положен сертификат или нет.

Я мигрант и я недавно получил сертификат ФМС в Московской области а данный момент потерял сертификату. Я могу получить дубликат сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение