8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
2064консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
10.07.2008 в 11:02
номер вопроса №602971
прочитан 26 раз

Муж хочет развестись, так как встречается с другой женщиной,

а я уверена, что это увлечение у него пройдет и хочу сохранить брак, в браке 2 детей, сколько раз я могу на суде отказаться от развода, какой дают срок на обдумывание и когда разводят автоматически без моего согласия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    10.07.2008 11:10

    Уважаемая Татьяна! Вы можете просто просить отложить разбирательство по уважительным причинам(болезнь, командировка, отъезд в отпуск) сколько возможно раз. Кроме того, Вы можете просить мирового судью назначитьсрок для примирения ради детей. Общий срок для примирения не превышает 3-х месяцев. После этого разведут даже в том случае, если Вы против, если истец настаивает на разводе(ст.22 СК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение