Льготы при уплате транспортного налога для жителей Подмосковья - преимущества для многодетных семей и возможные выгоды для немосквичей

• г. Москва

Какие льготы имеют жители Подмосковья (Подольск) при уплате транспортного налога. Я слышал, что в Москве льготы имеют многодетные семьи. У меня - трое детей и, как следствие - довольно большая машина. Существуют ли и для НЕ москвичей подобные льготы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! В Московской области есть Закон МО N 151/2004-ОЗ "О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ". И, к сожалению, льгот при уплате транспортного налога у многодетных семей нет (только у некоторых организаций, инвалидов, ветеранов).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какие категории граждан освобождаются от уплаты транспортного налога? Конкретно многодетные матери или пенсионеры имеют льготы по уплате налога?

Есть ли в Москве льгота для пенсионера при уплате транспортного налога? Какие есть льготы у пенсионера в Москве? Спасибо. Анна.

Существует ли льготы по уплате транспортного налога для многодетных семей в краснодарском крае?

Меня зовут Вениамин. Я многодетный отец по закону у меня трое детей. По закону я имею право на освобождение от уплаты транспортного налога. Правильно я понимаю что это распространяется только на одну машину. Или это можно сделать на 2 ве машины? Если нет то могу ли я переписать льготу по уплате налога с первой машины на вторую?

Заранее благодарен.

С Уважением,

Вн.

В собственности машина мощностью 101,5 л.с. Слышал, что инвалиды пользуются льготой при уплате транспортного налога. Жена имеет 2 группу инвалидности. Существует ли такая льгота и как лучше передать в собственность жене машину (купля-продажа, дарение), чтобы была такая льгота. Проживаю в Республике Татарстан. Спасибо.

Какие существуют льготы по уплате транспортного налога для инвалидов 2 группы, имеем мы право на льготы по уплате транспортного налога при мощности двигателя 273 л.с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда-ли что женщины с 1959 года при рождении трех и более детей уходят на пенсию с 50 лет? У меня трое детей но я не пользуюсь ни какими льготами, существуют-ли льготы для мам или для семьи где из трех детей остался один не совершеннолетний? СПАСИБО! существует-ли льгота для многодетных мам при выходе на пенсию, и какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение