Можно ли определить дедушку в дом престарелых, сохранив опекунством за сыном?

• г. Брянск

Можно ли определить дедушку в дом престарелых, сохранив опекунствомза сыном?

Ответы на вопрос (2):

При помещении в дом престарелых, опекуном недееспособного (только у них может быть опекун), становится администрация, а не сын.

Опекун должен проживать вместе с опекаемым, а не просто получать за это деньги, ничего не делая!