Может ли опекун получить материнский капитал?

• г. Пермь

Мать лишена родительских прав может ли опекун получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", у опекуна такое право возникнуть не может.

Но у самих детей такое право остается.

Здравствуйте!А каким образом это можно претворить в жизнь?Тоесть что для этого потребуется?