Отказ перевода белорусского больничного на русский язык - правомерно ли это?

• г. Великие Луки

Проживаю в Псковской области, а на лечение обратилась в Беларусь. По окончании лечения выдали беларусский больничный, а у нас в поликлиннике отказали переводить его на русский! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

В поликлинике его и не обязаны переводить. Есть Соглашению об оказании медицинской помощи гражданам государств - участников Содружества независимых государств, помимо Российской Федерации, присоединились Таджикистан, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Армения, Украина, Киргизия, Молдавия. Временная нетрудоспособность работника в России по документам иностранного государства будет признана только в том случае, если выданный ЛПУ иностранного государства документ являлся именно документом о временной нетрудоспособности в самом иностранном государстве.

ПОЧЕМУ ТОГДА ДРУГИМ ПАЦИЕНТАМ ТАКОЙ ЖЕ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ПЕРЕПИСЫВАЛИ НА РУССКИЙ ЯЗЫК?

Это не к юристам вопрос.

К кому тогда обращаться? подскажите?

Обратитесь к переводчику.