Вопросы об экологических платежах и нанесении вреда при отсутствии собственного контейнера и обращении с отходами

• г. Георгиевск

У меня такой вопрос. Я ИП, продуктовый магазин и ателье по ремонту и пошиву одежды. Заключен договор на вывоз ТБО и договор на демеркуризацию. Какой вред я наношу экологии и за что должна платить сбор по экологии, если я не храню и не собираю - своего контейнера нет, мусор складываем в общий контейнер, лампы отвожу на фирму, которая демеркуризирует.

Ответы на вопрос (1):

Экологические сборы уплачиваются за негативное воздействие на окружающую среду, так как согласно ст.16 Федерального закона от 10.01.2002г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», такое воздействие является платным.

Сбор должны уплачивать:предприятия, учреждения,организации,

иностранные юридические и физические лица,

осуществляющие любые виды деятельности на территории РФ.