Фирма отказывается вернуть деньги за бракованное автостекло и некачественную услугу - требуется юрист для подачи иска в суд

• г. Москва

У фирмы было приобретено автостекло и была оплачена услуга по его установке на автомобиль. Установку стекла осуществили с браком (царапины по внутреннему периметру стекла) и само стекло оказалось бракованным (кривое). Сначала мной было озвучено требование демонтировать бракованное стекло и возвратить деньги за некачественную услугу и товар, но был получен отказ. Позже была предоставлена претензия с этими же требованиями, но снова был отказ. Претензия подписана. Нужен юрист для составления и подачи иска в суд и участия в процессе. Хочу узнать стоимость, условия и порядок ведения дела. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Максим, здравствуйте!

Готова Вам помочь, обращайтесь в личные сообщения, обсудим

Спросить
Пожаловаться

Доверенность оформляется на ведение дела

Пошлина на основании ст17 закона по этому делу не платится

Пишите на электронку

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Буду рад помочь Вам при решении данного вопроса. Стоимость обговаривается отдельно. Большую часть средств, затраченных на мои услуги взыщу с ответчика в порядке ст. 102 ГПК РФ.

Звоните, 8(915)115-82-61

Спросить
Пожаловаться

В Связном мной был приобретен Iphone 6 plus, там же было куплено стекло и оплачена услуга по поклейке. На третий день сдала телефон по гарантии. Сейчас проходит экспертиза. Могу ли я требовать возврата средств за стекло и за услуги по поклейки стекла. (в чеке и стекло и услуги указаны).

У меня такой вопрос. Мы поставляем в Россию автостекла с регулируемой тонировкой. Стоимость одного стекла около 100 тысяч рублей. При установке стекла на автомобиль, в техцентре стекло было повреждено (на нем появилась трещина). Договор на установку стекла с техцентром мы заключить не успели. Техцентр отказывается возместить ущерб. Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации. Какими должны быть наши действия. Спасибо.

Здравствуйте. Вместе с телефоном было куплено защитное стекло, гарантия, страховка. Оплачена услуга по установке стекла. При обмене телефона будут ли учтены эти затраты.

Могу ли я подать в суд на некачественную установку стекла на автомобиле, в следствие чего стекло через 2 месяца лопнуло само собой.? Стекло так же было куплено у них. Есть товарный чек. И как пошагово это сделать?

20 мая 2022 г. купил тумбу с двумя стеклами. При получении на складе в магазине стекла были упакованы в толстый картон, скреплённый большими скобами, которые нельзя было раскрепить, не порвав полностью картон. Гражданин Т. забрал товар и в процессе установки тумбы, раскрыв упакованные стекла, увидел, что одно из стёкол полностью расколото. На требование о замене товара продавцом был дан отказ со ссылкой на статью 459 Гражданского кодекса. Могу ли я заменить стекло.

Приобрели на сайте EMEX лобовое стекло на автомобиль. При получении заказа было обнаружено несоответствие номера заказа на коробке с номером на стекле. На что менеджер предложил попробовать установить, если не подойдет оформить возврат товара. В этот же день произошла поломка ДВС. Ремонт длился больше месяца. Что и явилось причиной несвоевременной установки стекла. После ремонта ДВС сразу же отдали автомобиль на установку лобового стекла-в сервисе все-таки установили несоответствие марки стекла для нашего автомобиля.

Менеджер отказался оформлять возврат товара, мотивируя тем, что срок претензии на возврат истек.

Как поступить в такой ситуации?

Нужен юрист, чтобы составить и подать иск в суд г.Волжск. Суть иска: был оплачен товар (древесная мука) по выставленному счету. Подтверждение платежа и счет - все есть. Товар до сих пор не получен, Ген.Директор фирмы заявляет, что прекратил свою деятельность. Возвращать деньги отказывается. Подскажите, пожалуйста, еще и стоимость услуг по составлению и подаче иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле с.г. мною был сделан заказ на изготовление и установку надгробного памятника на могилу моей мамы. Срок окончания работ - 14.07.2014 г. В связи с тем, что работа по установке была выполнена некачественно (отсутствие фундамента памятника), между мной и исполнителем (ИП) было составлено доп. соглашение на установку надгробия. Срок - 1.08.2014. До сего времени работа не выполнена! Вынужден обратиться в другую фирму. Как взыскать с исполнителя мат. средства за некачественную установку? За весь комплекс услуг была сделана предоплата при составлении основного договора. Не хотелось бы доводить дело до суда. На какие правовые документы можно ссылаться при составлении претензии?

ТК при перевозке груза повредила его. Мною было куплено лобовое стекло к авто в другом городе. Продавец отправил его тк в мой город. При приеме стекла в тк была заказана у них обрешетка. По прибытию груза менеджер филиала тк позвонил и сказал, что груз прибыл и он поврежден. По приезду в тк мной вместе с менеджером был осмотрен поврежденный груз, лобовое стекло был разбито, обрешетка сломана. Была составлена претензия на порчу груза и были собраны документы, и скины переписки с продавцом подтверждающие целостность лоб. стекла и его стоимость. Менеджер сказал, что в течение месяца придет ответ с главного офиса о возмещение стоимости лоб. стекла. Заканчивается уже второй месяц с момента составления претензии. Менеджер кормит завтраками. Как подать заявления в суд на тк? , какие документы нужны что бы ускорить процесс?

Установил пластиковое окно. При установке обнаружил заводской брак (многочисленные царапины на стекле) О браке сделал запись в акте приёма окна. Фирма устанавливавшая окно уже 7 дней не принимает ни каких мер к замене стекла. Как заставить фирму заменить стекло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение