8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2388консультаций за 24 часа
Павел, г. Казань
Павел Россия, г. Казань
10.07.2008 в 12:35
номер вопроса №603043
прочитан 76 раз

Как отказаться от официального трудоустройства

Правомерен ли отказ от внесения записи в трудовую книжку при официальном трудоустройстве? Какими документами следует руководствоваться чтобы доказать обратное?

Что может служить отказом для внесения записи в трудовую книжку при неофициальном трудоустройстве (зарплата в конвертах)? Каким образом можно убедить внести ее (запись)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    10.07.2008 12:51

    Уважаемый Павел!

    Следует руководствоваться ТК РФ, где ст. 66 гласит, что работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

    Так же Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" предусматривает, что трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение