Претензии водоканала по задолженности - рассмотрение в мировом суде, спорные факты полива огорода и мойки машины

• г. Москва

Дело о взыскании задолженности рассматривается в мировом суде. Претензии по долгу: полив огорода (факт полива не установлен, огород под посев не используется около 20 лет); мойка машины (официально машины нет). Законны ли претензии водоканала? Имеют ли право работники водоканала обследовать жилое помещение и участок (прийти с проверкой) пока идёт разбирательство в суде? Или проверка ими возможно только после вынесения решения судом? На какие нормативные документы сослаться? Задолженность считают с 2005 г. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не могут

Спросить
Пожаловаться

Водоканал предъявил претензию о том, что до н. в. не заключён договор на холодное водоснабжение, что за мной якобы числится задолженность около 3000 рублей. Требуют заключить договор, оплатить задолженность. В случае не оплаты в течение 20 дней с момента получения претензии они будут обращаться в суд за принудительным взысканием долга, с отнесением уплаты на меня судебных расходов. Претензии по долгу: полив огорода (факт полива не установлен, огород под посев не используется около 20 лет); мойка машины (официально машины нет). за какой период могут взыскать задолженность?

Маме 81 год. Прописана одна в доме. Практически не ходит. С апреля водоканал будет начислять деньги за полив огорода. Огород не обрабатывается и не поливается. Нужно ставить счетчик, нет счетчика платите по нормативам., включая полив огорода (600 руб. сотка). Законны ли эти требования., ведь никакого полива нет. С уважением Наталья.

У меня в огороде имеется колодец для полива огорода. А с меня берут в водоканале деньги за полив. Могу я отказаться от оплаты за полив?

Зовут меня Михаил. Я из Белгорода. У меня вопрос касается полива огорода. Учитывается в расчете за воду при поливе количество дней сколько дней я поливаю огород и если идет дождь?

Оплачивали за полив огорода по счетчику, он установлен прямо в огороде, тк огород вдалеке от квартиры в деревне, а теперь говорят, что вышел новый закон и платить будем не по счетчику, а по соткам огорода и счетчик не нужен, правда ли это?

Мы живем в частном секторе. Только что к нам на участок пришли работники водоканала, измерили огород, сказали, что теперь будет взиматься плата за полив огорода.

Огород из централизованного водоснабжения мы не поливаем. Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Жилой многоквартирный дом в сельской местности. Вокруг дома земля, которая более 40 лет используется как огород. Дом находится на балансе сельского совета. Квартиры муниципальные. Статус земли не установлен официально. Вновь прибывший жилец, недоволен тем, что под его окнами находится огород. Собственноручно он разрушил забор и парники которые находились на огороде. На этом месте он планирует парковку., хотя другого места для парковки (в том числе под его окнами) очень много. Как следует поступить владельцам огорода? Огород садится более 30 лет. Остальные жильцы ничего не имеют против огорода. Как возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешите мою ситуацию. Мне принесли квитанцию за полив огорода за май месяц. Огород я не сажала так как у нас сняли забор. Эту ситуацию водоканал знает. Но оплачивать заставляют или отказываться от полива на весь год. но я жду забор и думаю в июне высадить огород и буду платить с июня.

Могу ли я построить баню на огороде, если хожу на огород по соседскому серветуту. Размер огорода 4 м. ширина и 10 м. длина. По бокам соседские огороды.

Что теперь делать?

Мы живем в частном секторе. Только что к нам на участок пришли работники водоканала, измерили огород, сказали, что теперь будет взиматься плата за полив огорода.

Огород из централизованного водоснабжения мы не поливаем. Подскажите пожалуйста что теперь делать?

vip номер вопроса №12719008

Вы дали ответ - Здравствуйте. Непонятно из вашего вопроса, а чем вы поливаете огород? От этого зависит и правомерность этих требований.

Дайте пожалуйста ответ более развернуто. У меня похожая ситуация - у нас в частном секторе один водопровод, вод используеться и как коммунальный ресурс и как полив. Правомерно ли брать за полив огорода цену как за коммунальные ресурсы? И регламентируются ли законодательством данный ресурс как использование в технических целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение