Претензии водоканала по задолженности - рассмотрение в мировом суде, спорные факты полива огорода и мойки машины

• г. Москва

Дело о взыскании задолженности рассматривается в мировом суде. Претензии по долгу: полив огорода (факт полива не установлен, огород под посев не используется около 20 лет); мойка машины (официально машины нет). Законны ли претензии водоканала? Имеют ли право работники водоканала обследовать жилое помещение и участок (прийти с проверкой) пока идёт разбирательство в суде? Или проверка ими возможно только после вынесения решения судом? На какие нормативные документы сослаться? Задолженность считают с 2005 г. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не могут