8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас четырёхкомнатная приватизированная квартира.

Приватизирована в мае 2005 года. Я и трое детей имеем равные доли в этой квартире. Муж от приватизации отказался. Проблема вот в чём. Старший сын, ему 28 лет, нигде постоянно не работал и не работает. За квартиру платить не хочет. Говорит:-"Вам надо вы и платите. У меня лишних денег нет" Все услуги оплачиваем мы с мужем. Недавно он заявил, что вобще продаст свою долю в квартире. По закону мы имеем первоочередное право на покупку но таких денег унас нет. Если продать квартиру и отдать ему долю деньгами то с учётом нынешних цен мы останемся на улице.

Вопрос: Можно ли лишить его доли в квартире.

Ирина, г. Тюмень
Ирина Россия, г. Тюмень
10.07.2008 в 13:22
номер вопроса №603075
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая ирина!

    К сожалению, не возможно лишить Вашего сына доли в квартире. И продать он её может, предложив Вам право преимущественной покупки.

    Порядок оплаты коммунальных платежей можно решить в судебном порядке.

    Договаривайтесь с сыном....

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.07.2008 13:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение