Возможен ли выезд за границу при наличии долга по квартплате и нахождении квартиры в зоне АТО?

• г. Горловка

У моей матери имеется долг по квартплате дошедший до суда. Сумма около 30 тысяч гривен. Был судебный иск. Но находится квартира в зоне АТО (Украина, г.Горловка)-письма и смс прекратились с началом войны. Подскажите пожалуйста, возможен ли ее выезд за границу, или остановят на паспортном контроле в аэропорту?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что из зоны АТО ее не остановят.