Возможен ли выезд за границу при наличии долга по квартплате и нахождении квартиры в зоне АТО?

• г. Горловка

У моей матери имеется долг по квартплате дошедший до суда. Сумма около 30 тысяч гривен. Был судебный иск. Но находится квартира в зоне АТО (Украина, г.Горловка)-письма и смс прекратились с началом войны. Подскажите пожалуйста, возможен ли ее выезд за границу, или остановят на паспортном контроле в аэропорту?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что из зоны АТО ее не остановят.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется высокая задолженность за квартплату, но судебные приставы не закрывали мне выезд за границу. Подскажите пожалуйста могут ли меня не пропустить в аэропорту на основании долга, при условии что выезд за границу судом мне не был запрещён?

Если есть у судебных приставов исп. производство, долг 21 тысяча, но нет запрета на выезд за границу, могут ли не выпустить меня при паспортном контроле за границу?

Перед отъездом за границу я узнала у ФССП, что у меня нет ограничения на выезд, хотя исполнительные производства имеются. Я поехала за границу, меня пропустили на паспортном контроле. Затем розыскали в аэропорту перед вылетом и попросили выйти за пределы паспортного контроля. Правомерны ли действия работников аэропорта? Могу ли я подать на них в суд и попросить возмещения всех убытков, связанных с поездкой, так как ограничения на выезд у меня нет, что подтвердили пристава.

Ограничение на выезд за границу выносит только судебный пристав или на пограничном контроле могут принять решение о недопустимости пересечения границы РФ, если имеются долги?

Возможен ли выезд за границу если емеется долг за комунальные платежи..35 тыс руб но письма от том что выезд за границу закрыт не было..

Такой вопрос: дело в том, что у меня имеется долг по жкх, был суд, дело находится у суд. приставов. До этого был запрет на выезд в заграницу, могу ли я полететь самолетом из одного города в другой? Не остановят меня в аэропорту?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попросят ли у меня согласие на выезд ребенка за границу от отца на паспортном контроле в аэропорту если я (мама) полечу со своей несовершеннолетней дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение