8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2839консультаций за 24 часа
Тамара, г. Хабаровск
Тамара Россия, г. Хабаровск
10.07.2008 в 13:37
номер вопроса №603088
прочитан 30 раз

Прошу ответить на вопрос. Сейчас так быстро меняются законы, что не успеваешь в них сориентироваться.

Мой сын был убит 3-и года назад в командировке. Предприятие неправомерно пишет в акте о несчастном случае - алкогольное опьянение, упал, ударился, находился не на территории предприятия. На самом деле он не был пьяным и его ударили по голове. Я подала в инспекцию по труду, чтобы инспекция посодействовала изменению акта о несчастном случае. Инспекция ответила, что несчастный случай - непроизводственный, поэтому надо обращаться в суд. Я подала в суд. Суд ответил - надо обращаться в инспекцию по труду. Так где мне можно решить вопрос о неправомерности акта о несчастном случае, если он произошел три года назад?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    10.07.2008 14:20

    Уважаемая Людмила, вообще-то именно суд обязан устанавливать на основании заключения судмедэксперта был ли это несчастный случай или убийство и своим решением обязать изменить формулировку в акте. Действия суда мо меньшей мере странные. Пишите кассацию.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Тамара Россия, г. Хабаровск
    10.07.2008 в 14:37
    Уважаемый Артем Владимирович! Большое спасибо за ответ! Он мне дает надежду, что все-таки я смогу вызвать в суд представителей предприятия для изменения формулировки акта о несчастном случае. У меня тоже создалось впечатление, что я хожу по замкнутому кругу, и кто-то невидимый, денежный и недоступный тормозит все мои попытки добиться истины. Всего Вам доброго!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение