8 800 505-92-64
177 юристов сейчас на сайте
2404консультаций за 24 часа
Новикова Ольга Николаевна, г. Казань
10.07.2008 в 13:39
номер вопроса №603089
прочитан 26 раз

Хочу уволиться по собственному желанию, написала заявление,

только вот настолько я незаменимый сотрудник, что мне было отказано в увольнении. Работай говорят.

Как поступить в данному случае?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    10.07.2008 13:52

    Вас обязаны будут уволить через две недели начиная со дня следующего за подачей заявления, ст. 80 ТК РФ -

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Т.е. вам необходимо подать заявление об увольнении по собственному желанию с обязательной отметкой входящего номера и датой подачи заявления на своем экземпляре заявления. Это необходимо для того, чтобы работодатель не заявил в дальнейшем, что ни какого заявления он не получал и не уволили Вас за прогул.

    По истечению двух недель на работу можно не выходить, и требовать предоставления расчета и трудовую книжку.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Волхов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 87 Личная консультация
    10.07.2008 13:54

    Уважаемая Ольга!

    Если Ваше заявление об увольнении по собственному желанию не содержит конкретной даты увольнения, то Вы имеете право по истечении 14дней со дня, следующего за днем представления работодателю заявления об увольнении, прекратить работу (ст.80 ТК РФ)

    С уважением, Прасол С.Б.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение