Если приказ об отчислении из ВУЗа подписан до наступления совершеннолетия, означает ли это

• г. Брянск

Если приказ об отчислении из ВУЗа подписан до наступления совершеннолетия, означает ли это, что я имею право на отсрочку от армии до нового поступления (если на момент поступления буду уже совершеннолетним) и что делать в сложившейся ситуации, заранее благодарю.

Если в условиях приема в ВУЗ написано, что льготы при поступлении имеют дети-инвалиды, инвалиды 1-2 групп и инвалиды с детства, означает ли это, что инвалид 3 группы с причиной инвалид с детства тсебе может рассчитывать на поступление вне конкурса? Ребенку на момент поступления уже исполнилось 18 лет. Заранее благодарю за ответ.

Пр поступлении в этом же году в другой вуз (также дающий право на отсрочку от службы) будет ли ему предоставлена отсрочка от службы в армии во время обучения на дневном отделении?. Заранее благодарна.

Отчислили из ВУЗа, а затем отозвали приказ об отчислении, сохранится ли при этом отсрочка от армии? И могут ли забрать в армию в период, от даты выхода приказа об отчислении до даты когда этот приказ отозвали?

Насколько я знаю, поступление в магистратуру сразу после бакалавриата даёт право на отсрочку от армии. Но я вроде как получил отсрочку для окончания школы (день рождения у меня в январе), и значит отсрочка на поступление в ВУЗ это уже 2-я отсрочка от армии. Так вот, имею ли я право на отсрочку по магистратуре, или это уже будет считаться 3-ей отсрочкой и меня заберут служить?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Молодой человек (студент) учился в ВУЗе. ВУЗ предоставляет отсрочку от армии. За неуспеваемость студента отчислили. Сразу после отчисления ВУЗ послал документы в военкомат. Из военкомата пришла повестка. Но к моменту получения повестки студент, ликвидировав все хвосты, уже восстановился в этом же ВУЗе. На вопросы родителей о дальнейших действиях, в администрации ВУЗа заявили, что студент, один раз отчисленный из ВУЗа, теряет право на отсрочку от армии. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации и есть ли в действительности какой то нормативный документ, говорящий, что отчисленный, но восстановившийся студент теряет право на отсрочку от армии.

Мне отдали документы из вуза при отчислении по собственному желанию. Приказ еще не вышел. Скажите пожалуйста, имею ли право подавать документы на поступление в другой вуз до выхода приказа?

Мой сын учится В Российской правовой академии на очной форме обучения, студент 5 курса, 21 год. Имел право на отсрочку от армии до окончания ВУЗа, 30 июня 2013 г. 25 августа 2012 г. вышел приказ об отчислении по экзаменационной задолженности, 03.09.12 г. вышел приказ об восстановлении в данном ВУЗе на этот же курс. Справка о том, что он является студентом с указание номера и даты приказа об восстановлении предоставлена в военкомат. В военкомате сказали, что отсрочка от армии утеряна. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну в 11 классе исполнилось 18 лет-получил первую отсрочку от армии. При поступлении в бакалавриат - получил вторую отсрочку от армии. Для поступления в магистратуру у него уже нет отсрочки от армии. Правильно ли я понимаю ситуацию?

Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии при отчислении по собственному желанию из ВУЗа. и поступления обратно в этот же ВУЗ на этот же факультет? Спасибо.

Если отчислиться из вуза до совершеннолетия то отсрочка от армии не сгорит, поскольку она и не действовала? При поступлении заново в другой ВУЗ будет ли действовать отсрочка? Перевод из одного вуза в другой не рассматриваю, только поступление заново летом на 1 курс по результатам ЕГЭ с потерей года. Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение