Житель Донецка просит гражданство РФ в связи с окончанием срока действия патента и желанием быть признанным носителем русского языка

• г. Анапа

Я с Донецка. В Москве оформил патент в декабре прошлого года, в прошлом году патент проплатил до апреля. Мне сказали что срок действия прошлогодних патентов заканчивается в моем случае в марте. Семью после первых бомбежек вывез в Анапу, где жена устроилась на работу. Хочу подать документы на гражданство рф в Анапе как носитель русского языка (отец и мама родились в России). Мне надо приехать в Анапу, получить времменую регистрацию и подать заявление в ФМС города Анапы о том чтоб меня признали носителем руссеого языка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно верно

Спросить
Пожаловаться

Я имеею постоянную прописку в екатеринбурге. Уехали всей семьей (т.е. я мой муж и наш сын) жить в анапу здесь мы и работаем. Сейчас мы оформили временную регистрацию в анапе. На данный момент я беременна втором ребенком. На что я могу расчитывать? Уежать из анапы мы не хотим. Мы хотим жить и работать продолжать здесь в анапе. Наш сын в этом году пойдет в 1 класс города анапы.

Имеется регистрация в Анапе. Хочу приехать из Анапы в Москву по месту временной регистрации. Смогу ли я это сделать? Есть ли еще какие-то ограничения в этом случае?

Мы с мужем имеем недвижимость в г. Екатеринбурге и в г. Анапе. Куда надо подавать заявление о разделе имущества? Если в г. Анапа, то обязательно ли лично ехать в Анапу или возможны другие варианты? Заранее спасибо.

Зравствуйте, я гражданка Казахстана, собираюсь получать гражданство по "носителю русского языка". После получения статуса "Носитель русского языка" : 1) Могу ли я продлевать временную регистрацию? 2) Могули я работать без Патента?

3) Нужно ли мне оформлять Патент до того как я получу статус "Носителя русского языка" если я являюсь гражданкой Казахстана?

Я прописана в карснодарском крае в г. анапа. Выхожу замуж в москве, тут же буду делать паспорт после замужества. Нужно выписаться с анапы и прописаться в москве. Какой порядок действий после смены паспорта? Как правильно выписаться и прописаться? Можно ли меня выписать без моего присутствия в анапе, к примеру чтобы меня выписали родители или необходимо мое обязательное присутствие?

Вопрос по поводу упрощенного получения гражданства РФ носителям русского языка. Сейчас имею РВП, подавал заявление по браку в декабре прошлого года и в этом месяце надо будет подать заявление на ВНЖ, которое рассматривается пол года. Отец гражданин РФ продолжительное время и постоянно проживает в РФ. Как и где мне пройти комиссию по признанию гражданина носителем русского языка (г. Иваново)? Информации по срокам проведения комиссии я просто не нашел. И какие документы для этого надо иметь? И могу ли я подать документы по упрощенной системе как носитель русского языка, если документы уже поданы для получения гражданства РФ по браку?

Гражданин Украины, после получения статуса носителя русского языка, какие документы должен подать для получения гражданства РФ? Можно ли узнать конкретные сроки получения гражданства РФ после того как человека признали носителем русского языка и порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть судебный приказ на алименты, ответчик проживает в другом городе, в Анапе.

Год назад отправила приказ приставам в Анапу.

Производства нет. Писала жалобы в Фссп, в прокуратуру Анапы, Прокуратура края тоже отправила обращение в прокуратуру Анапы. Все без ответа.

Производство Фссп не возбуждают, приказ ответчиком не отменён.

Сейчас получила копию приказа.

Могу ли я отправить ему на работу и требовать чтобы работодатель перечислял мне сам? Ответчик официально оформлен.

Я живу и прописана в Воронеже, мама была прописана и умерла в Анапе. Предмет наследования-частный дом в пригороде Анапы. Наследники первой очереди-ее муж (мой отец), ее мама (моя бабушка), второй очереди-ее сестра (моя тетя). От нотариуса из Анапы поступило письмо о необходимости вступления в наследство (подать заявление и документы о родстве). Вопрос: могу я заявление оформить у нотариуса в Воронеже, заверить копию паспорта (нужна полная копия?), свидетельство о рождении, и заказным письмом с уведомлением отправить нотариусу в Анапу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение