Возможные последствия и дальнейшие шаги после внезапной смерти мужа в командировке

• г. Самара

У меня умер муж в рабочее время в командировке в другом городе... внезапная смерть... оторвался тромб... у нас кредит на машину оформлен на него, была оформлена страховка жизни, сдали документы, расследования не было, как мне быть и чего опасаться? Могут ли заставить платить меня? Я В ДЕКРЕТЕ у меня ребенку 1,9...помогите пожалуйста, подскажите! На работе помогли с похоронами и более выплат не будет умер и умер... умер 30.01.2015 документы сдала в страховую 4.02.2015

Ответы на вопрос (2):

Ждите ответа со СК. Если вы не являетесь его наследником, то предъявить к вам иск о выплате кредита не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

если у мужа есть имущество, которое вы будете наследовать, то вы обязаны и оплатить его долги (нельзя наследство принять частично); от наследования в интересах ребенка вы отказаться не можете...

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит при его получении была оформлена страховка, получатель внезапно умер (причина смерти инсульт оторвался тромб) в страховую компанию были предоставлены документы о смерти человека они отказываются производить выплату так как говорят что это не тот случий и выплаты не будет а из банка требуют у детей что бы они платили. Что можно сделать в этой ситуации?

Ситация такова: человек взял кредит и была оформлена страховка жизни. Человек умер, родственники в страховую сдали все документы. Через месяц был дан ответ. Пришла справка из карты медицинской, что якобы у умершего было заболевание сердца. (Причина смерти-тромб в сердце). и как посмотреть теперь карту? И что делать? Страховая отказывается что либо выплачивать!

Умер муж, на него был оформлен кредит и оформлена страховка, в страховую компанию были отправлены все документы, они написали отказ, банк звонит требует оплаты кредита, иначе будет начислены штрафные санкции и проценты за 6 месяцев пока наследники не вступят в наследство.

Здравствуйте! Финансовый вопрос. Наступила смерть заемщика по потреб. Кредиту. Кредит заемщик застраховал, поручителей не было, плата по кредиту была всегда своевременна. Кредит на пять лет, четыре из которых уже оплачено. Смерть была внезапная 31.12.17. Так как были не рабочие дни, все документы (выписка из амбулаторной карты, свидетельство о смерти и справка о смерти) были предоставлены в банк 11.01.18. Заемщик не пил, не курил, на момент оформления кредита не болел, кредит был оформлен 24.10.13. Вопрос: нужно ли оплачивать след. Платеж, если уже наступил страховой случай?

Помогите советом-как вернуть деньги за страховку! Брала кредит в 2014 г, на 4 года, в Хоум кредит,, взяла 150 т, на год навязали страховку на имущество (3 тысячи) и +страховка (21 тысяча) На руки я получила 150 тысяч, а кредит был оформлен на 174 т... В итоге я должна банку... 264 т.И вот 07. 07. 2016 я внесла 96 т.! РАССЧИТАЛАСЬ! И я сразу попросила написать заявление на возврат страховки... А мне ответили - "У Вас старый (!)кредит, с 2014 г, поэтому возврата не будет! Страховка была оформлена ООО Рефенанс Жизнь. Пожалуйста, помогите!

Проконсультируйте, пожалуйста меня по вопросу о рефинансировании ипотечного кредита.

Ипотечный кредит на приобретение квартиры был оформлен 12 февраля 2016 года. Также было оформлено страхование этого кредита и оплачена страховка за год (период 12.02.2016-12.02.2017 г.). В феврале 2017 года я должна заплатить в страховую компанию за следующий период. В данное время собираюсь оформить рефинансирование этого кредита в другом банке. Какие условия предусматривает договор рефинансирования ипотечного кредита 7 Страховка ипотечного кредита должна быть оформлена заново, а предыдущий страховой договор расторгается? Сумму выплаченную за неиспользованный срок страховая компания должна мне вернуть? Эл.почта: sobolevatb@mail.ru

Умерла супруга, на нее был оформлен незастрахованный кредит. Пенсионный фонд предлагает перевести на мужа накопительную часть пенсии. Будет ли это являться наследством? Если принять эту накопительную пенсию, банк заберет ее в пределах суммы долга по кредиту? Также работодателем погибшей была оформлена страховка жизни, по распоряжению выгодоприобретателем является муж. Может ли банк потребовать страховую выплату в счет кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа свекровь претендует на часть огорода который оформлен на мне но был приобретен во время брака. Имеет ли право? На муже оформлена машина, на покупку данной машине был взят потребительский кредит который оформлен на меня. При вступлении свекрови в наследство на машину, будут ли разделены обязательства по кредиту?

С таким вопросом: был оформлен кредит в июне 2012 года, был досрочно погашен в июне 2015 года. Была оформлена страховка - страхование жизни (90 000), есть ли шанс вернуть эту страховку? С какой даты отсчитывать срок исковой давности? Заранее спасибо!

В августе 2012 г муж взял кредит в банке. В январе 2013 г. он умер. Страховки не было. Все документы после смерти мужа сдала в банк. В наследство я не вступаю, платить нечем. Может ли банк требовать с меня выплату кредита мужа через полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение