Возможные последствия и дальнейшие шаги после внезапной смерти мужа в командировке

• г. Самара

У меня умер муж в рабочее время в командировке в другом городе... внезапная смерть... оторвался тромб... у нас кредит на машину оформлен на него, была оформлена страховка жизни, сдали документы, расследования не было, как мне быть и чего опасаться? Могут ли заставить платить меня? Я В ДЕКРЕТЕ у меня ребенку 1,9...помогите пожалуйста, подскажите! На работе помогли с похоронами и более выплат не будет умер и умер... умер 30.01.2015 документы сдала в страховую 4.02.2015

Ответы на вопрос (2):

Ждите ответа со СК. Если вы не являетесь его наследником, то предъявить к вам иск о выплате кредита не имеют право.

если у мужа есть имущество, которое вы будете наследовать, то вы обязаны и оплатить его долги (нельзя наследство принять частично); от наследования в интересах ребенка вы отказаться не можете...