Супруг дал нататиальное согласие на подарок квартиры сестре. Какие возможности есть для оспаривания этой сделки?

• г. Владивосток

Я подарила сестре квартиру. Муж дал нататиальное согласие на эту сделку, так как квартира приобретена в браке. Сделка зарегистрирована, документы получены. Может ли супруг оспорить эту сделку?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может он дал согласие.

Спросить
Пожаловаться

Уже не может. Если только согласие от него получено законным путем.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году бабушка подарила мне квартиру, сейчас я являюсь ее собственником. В подаренной квартире была зарегистрирована бабушка и ее муж. Квартира была приобретена в браке с согласия мужа, но собственником являлась бабушка. Должен ли был нотариус взять согласие с мужа на дарение квартиры? И если такого согласия у нас нет может ли бабушкин муж оспорить сделку дарения? (бабушки в живых нет)

Квартира куплена в браке, бывший супруг без моего ведома подарил квартиру матери. Через некоторое время мать эту квартиру подарила опять ему. Как оспорить сделки?

В период брака была приобретена квартира. 18.03.2019 супруг дал согласие нотариально заверенное на отчуждение квартиры по договору пожизненного содержания с иждивением в пользу дочери супруги. 30.03.2019 брак расторгнут. 15.07.2019 супруга заключила с дочерью договор пожизненного содержания, квартира передана бесплатно и зарегистрирована. Как бывшему супругу защитить себя, признать сделку недействительной, какие оснваания указать в иске?

Ситуация такая: мать, собственник 1/2 доли в квартире подарила свою долю дочери. Может ли оспорить сделку сын, собственник второй половины квартиры, если его согласие на совершение сделки не было получено?

Я, являюсь собственницей квартиры, купленной в браке с мужем. Мы подарили её сыну, муж дал согласие, сын передарил квартиру обратно матери, может ли муж оспорить сделку?

Будучи в браке супруги по Предварительному договору купили квартиру у застройщика. Затем приняли решение оформить квартиру на жену. При этом, расторгли Предварительный договор. Мама супруги заключила Основной договор купли-продажи с застройщиком, оформив его в юстиции, подарила квартиру дочери по договору дарения. Супруга прописала мужа в квартире, которая стала принадлежать ей. Супруги развелись через 2 года после покупки квартиры. Супруг подал иск о признании квартиры совместным имуществом, утверждая что сделка купли квартиры произведена без его ведома. Вопрос: Существует ли срок исковой давности для этого иска? Распространяется ли на данную сделку п. 3 ст. 35 СК с годичным сроком давности для требований супруга, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки по распоря¬жению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации, другим супругом не было получено, о признании такой сделки недействительной.

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал нотариальное согласие супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. С момента сделки прошло 6 месяцев. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода подарил квартиру нашему общему совершеннолетнему ребенку, квартира была приобретена на мое имя и мои средства во время брака, супруга дала только устное согласие, письменно не оформили. Может ли она оспорить эту сделку? С момента развода прошел год.

Квартира была куплена в браке, сейчас брак расторгнут. Может ли собственница квартиры продать её без получения согласия бывшего мужа, будет ли сделка зарегистрирована и не сможет ли бывший муж аннулировать сделку впоследствии? Заранее благодарна.

Сделка купли-продажи квартиры. Квартира была приобретена продавцом путем мены. Продавец находился в браке на момент мены. Должен продавец при продаже квартиры предоставить нотариальное согласие супруга на сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение