Возможные проблемы при использовании двух гражданств при путешествии в Россию и Грузию

• г. Москва

У меня имеется гражданство России и Америки. Я въехала в Грузию по американскому паспорту. Если я захочу поехать в Россию по российскому паспорту и въехать обратно в Грузию по российскому и обратно вернуться в Америку по американскому, могут ли возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Проблем не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России (паспорт действующий), сейчас живу в Америке, замужем за гражданином Америки. Надо ехать в Россию. Но американская виза просрочена, документы на грин карту отправлены, но её еще нет. Могу ли я по travel doc выехать и через месяц вернуться в Америку?

Ситуация такая, муж у меня гражданин Америки, сын тоже, я жила там 8 лет нелегально, родила сына но потом для получения легальных документов вернулась в Россию, живу здесь больше 3 лет. Сейчас хотим вернутся в Америку, У мужа и сына двойное гражданство и у нас родились еще двое детишек с российским гражданством. Можем ли я и двое детей которые родились в России поехать с мужем и сыном в Америку без проблем или могут возникнуть проблемы т.к. жила там долго не легально. Что мне нужно сделать и куда обратится. В загсе в Америке мы небыли только венчались в церкви и имеем документ из церкви, в России мы тоже зарегистрированы. Подскажите пожалуйста!

Мы должны встретится и расписаться в грузии. Чтоб поехать после в америку нам надо еще в россию приехать?

У меня гражданство России и США. Я собираюсь въехать в Россию по российскому (действующему) загранпаспорту, а выезжать по американскому. Могут ли возникнуть проблемы при выезде из России в такой ситуации? Если да, то как избежать этих проблем? Российское консульство в США не предоставляет визу гражданам США также имеющим российское гражданство.

Я несовершеннолетний, живу в америке, этим летом собираюсь поехать в Россию и проблем с выездом нет, но есть вопрос, что мне надо для того чтобы выехать из Росси обратно в Америку? По Российским законом я не имею право выезжать из России несовершеннолетним если у меня нет подписи от двоих родителй заверенных нотариусом. У меня есть гринката, российский паспорт, и российский загран паспорт. Как мне быть? Обязателен ли мне этот документ чтоб вернуться? Если да то надо доставать в америке у юриста? Моя семьЯ живет в сша, бабушка в России. Спасибо!

Хотим нашему совместному ребенку (официального брака нет) ,мужчина с двумя гражданствами (гражданин польши и гражданин америки) готов приехать в москву и подтвердить отцовство.

Скажите, он может выбрать на какой из паспорта оформить ребенка? Он может вьехать по американскому паспорту и на этот паспорт зарегистрировать нашего ребенка, чтобы в последующем подать запрос на америконское гражданство своему ребенку?

В посольстве америки он это может сделать, не уезжая в америку?

Скажите пожалуйста, если у меня сестра учится в Америке, но на каникулы хочет приехать в Россию, не возникнет ли проблемы уехать обратно в Америку на учебу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы от меня, гражданки России, необходимы для заключения брака с американцем. Он имеет двойное гражданство (Америка и Франция), Регистрировать брак будем в Париже. После брака планируем жить сначала в России (пока будет оформляться виза жены гражданина Америки), затем, возможно переедем в Америку. Мне нужно будет легализовать брак в России.

Мой брат уехал в Америку в 1998 году и приехал обратно в 2011 году. В Америке у них родились 2 детей и являются гражданами Америки. В какое учреждение или государственный орган мы можем обратиться чтобы знать о нем все (чем занимался, почему приехал и получил ли он гражданство Америки).

Я выехал в америку в 2000 г. теперь получил гражданство америки но от русского не отказывался. Вопрос могу ли я иметь российский паспорт с пропиской в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение