Налог на прибыль при продаже квартиры - нужно ли платить за доход в размере 500 000 рублей?

• г. Иркутск

Родители, я и мой брат, состоим в долевой собственности на квартиру, на каждого получается 1/4 часть, сейчас собираемся эту квартиру продать, стоимость продажи 2000000 рублей. Вопрос: Надо ли будет платить налог на прибыль, после продажи квартиры, так как сумма на каждого выйдет по 500000, а насколько я знаю облагается сумма только свыше 1000000?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае налог платить не нужно собственникам долей.