Оскорбления и неуважительное обращение - что делать, если столкнулся с подобной ситуацией со стороны сотрудников энергосбыта?

• г. Улан-Удэ

5.02.15 г. моей матери по телефону позвонили сотрудники энергосбыта и сообщили о задолжености 145 руб. она взяла все квитанции об оплате и поехала к ним (задолжности не было так как она платит по счётчику и в срок, является пенсионером). Операторы энергосбыта стали беседовать не уважительно, стали оскорблять ты что слепая?, что тут ходите бездельники и в таком порядке, мама человек воспитанный не смогла им ответить тем же, но по прибытии домой слегла с давлением и переживаниями. Как поступать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру на не адекватное поведение сотрудников.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право туроператор аннулировать тур, если окончательная оплата была произведена на нерабочие сутки позже установленного срока. Тур подтвердили в пятницу в 14 часов, а срок оплаты поставили в субботу в 14 часов. Тем самым оплата попадала на выходные. Тем не менее изыскали возможность и внесли оператору большую сумму, порядка 80% всей стоимости, остальное просто не смогли внести из-за невозможности снять наличные в банке (банковский день окончен). Остаток доплатили в понедельник тем самым просрочив полную оплату. Оператор написал на следующий день, что они имеют право аннулировать заявку. Правомочно ли такое заявление?

По единому телефону фирмы Энергосбыт 88001009777 диспетчер сообщила, что у меня имеется переплата по услуге электроэнергия. На мой вопрос, можно ли эту переплату перенести в счет оплаты за отопление, она сообщила, что это сделать возможно только на основании личного письменного заявления, которое нужно написать в офисе энергосбыта. Ни о каких дополнительных документах, которые необходимы для этого, мне не сообщили. Я приехал в офис Энергосбыт в субботу, прождал 2 часа в очереди, после чего сотрудник Энергосбыт сообщила мне, что для того, чтобы перенести переплату, нужны квитанции за 2015 год. Правомерны ли действия сотрудников Энергосбыт, если у них в базе данная переплата имеется на моем лицевом счету? Можно ли отправить копии данных квитанций и заявление по почте?

У меня возникла такая ситуация, в прошлом году я взяла своей знакомой кредит, оплачивала по началу исправно, но тут у неё возникли трудности и платить стала с задержкой, мне стали звонить, платить она не отказывается, но сразу всю сумму отдать не может, сегодня мне прислали сообщения что я грязная шлюха отказываюсь платить, такое же сообщение получисла моя мама, она болеет, слегка с давлением, я могу как-то предотвратить подобное? Спасибо.

Этажом ниже женщина не разрешает моим детям гулять под окнами, аргументируя это тем, что это её территория и ходить под её окнами нельзя. Далее она начала оскорблять меня и моих детей. Это уже всё тянется не первый год. На днях она налетела на мою маму, пенсионерку, с кулаками. Причина стала просьба моей мамы не оскорблять меня и моих детей. Соседка начала сначала ей "тыкать" чтобы она вообще с ней не общалась, далее не пускала её в подъезд и снимала на видео, провоцируя сказать что нибудь. На просьбу моей мамы убрать телефон и пропустить её домой, соседка только кричала. Когда мама хотела всё таки пройти к себе в квартиру, та накинулась на неё с кулаками. При этом присутствовали её дети, 5 и 2 лет.

По итогу мы вызвали полицию, составили протокол, у мамы расцарапано всё лицо, но так как человек пожилой ей сразу стало плохо и побои не поехала она снимать. Далее сотрудники спустились к ней, она видимо написала ответное заявление.

Хотелось бы узнать что нам делать в дальнейшей ситуации, так как ее супруг ходит по квартирам и опрашивает жильцов кто что видел и говорит что нанял адвоката. Жильцы с ней никто не общается, потому что так она себя ведёт со всеми.

Пишу от лица бабушки, так как она не владеет интернетом, а в ситуации разобраться нужно. Имеет 1-комнатную квартиру в двухэтажном 16-квартирном щитовом доме. У каждой квартиры в подъезде вывешен счетчик электроэнергии. Приходят службы из энергосбыта, записывают показания, она платит всегда в начале месяца по показаниями сколько набежала и на киловатт 10 вперед, чтоб не было задолженности. Долгов никогда не имела, все квитанции об оплате имеются. Тут пришла собирать документы на субсидию в энергосбыт и ей заявили, что у нее долг по электроэнергии, около 1000 рублей! Объяснили это тем, что, в дом установили внутридомовой счетчик. Зачем он нужен? Почему она должна за что-то там еще платить, если она платит за то, что она лично тратит, по своему счетчику? Счетчик этот внутридомовой был установлен ни то что без согласия жильцов, а вообще без уведомления о том, что кто-то что-то устанавливает и люди за это будут платить. Скажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Можно ли куда-нибудь пожаловаться? Правомерные действия ли совершила служба энергосбыта?

Обратилась в дежурную часть по телефону с вопросом пропажи телефона. На работу в тот же день приехал сотрудник полиции, выяснить все обстоятельства. Из за занятости не смогла с ним побеседовать. Вечером по возвращении домой мне вернули телефон. Позвонила сотруднику полиции с которым общалась ранее и сообщила данную информацию. Сказал что подъедет сотрудник для составления объяснительной. Сотрудник так и не подъехал. Надо ли мне самостоятельно ехать к ним и писать эту объяснительную, что бы меня больше не беспокоили?

Такая ситуация-мои родители оплачивают услуги ЖКХ посредством почты России. За март этого года было оплачено как всегда за услуги газа, воды, электричества и телефона. Спустя месяц мама заполняла абонентскую книжку за газ на основании предыдущих показаний и также произвела оплату за все услуги ЖКХ. Через неделю пришла квитанция от поставщика газа о том, что имеется задолженность и последняя учтенная оплата была только в феврале. Проверив абонентскую книжку, мама обнаружила, что квитанции за март нет, но видно, что она вырвана, получается, что оператор не провела операцию по компьютеру, и скорее всего, когда мама приходила платить за апрель, этот же оператор вырвала квитанцию и все. Как теперь доказать, что была произведена оплата, деньги она взяла, но естественно в этом не признается, единственное из доказательств - это кусочек от вырванной квитанции. Помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата за газ, мая мама платила за газ как за одного человека за готовку за газовую плиту 110 руб в месяц, мама умерла я с семьей приехали жить в квартиру к маме живем 3-й месяц, я также платил за газ 110 руб, севодня пришла квитанция об оплате 1200, маей семье 6-ть человек 4 несовершеннлетних я и жина, я позвонил в газовую компанию спросил пачему так много на что мне было отвечено вас 6 человек проживает платите, ни договора ничево нет как быть.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Задела слегка по касательной бампером на заправке отбойник, с него немного слезла пленка. Сразу сообщила об этом оператору станции. Она составила акт только с моим фио и тел. подписывать его я не стала. Попросила вызвать гаи, оператор позвонила они спросили номер авто и сказали составить схему и ехать к ним с представителем заправки. До представителя не дозвонились оператор покинуть рабочее место не мог. Я поехала сама, в гаи мне посоветовали пока не оформлять дтп, чтобы избежать повышения страховки и решить вопрос с заправкой самим, а если не решим, то ехать оформляться с их представителем к ним. Оператор с азс сказала что скинула всю информацию службе безопасности и они сами со мной свяжутся. Прошло уже несколько дней, но мне так никто и не позвонил. Я начинаю волноваться чем это может грозить. И не будет ли это считаться, что я покинула место дтп со всеми вытекающими. Схема дтп с подписью и фамилией оператора осталась у меня. А может они вообще решили не заморачиваться. Не знаю что думать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение