Отказали в получении В\\У после лишения прав в 2010 году - как действовать?

• г. Александровск-Сахалинский

Лишили права управления в августе 2010 году на суде был, В\У было реально утеряно, недавно пошел В\У получать и мне отказали ссылаясь что я уклонист но в постановлении не сказано что должен сдать В\У и уведомления с ГИБДД не было.. но они говорят что было, а доказать не могут так как прошло более 4 лет и я не могу доказать что его не получал. Помогите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Порядок исполнения постановления о лишении специального права предусмотрен статьей 32.6 КоАП РФ. Он заключается в том, что у привлеченного к ответственности лица изымается соответственно водительское удостоверение, удостоверение на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), если данное лицо лишено права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники. Их изъятие оформляется обязательным составлением официального документа об изъятии (статьи 28.2, 28.3) или выдачей временного разрешения (статья 27.10 КоАП).

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году пересек сплошную в краснодарском крае. Копию постановления не дали. В 2017 году лишили прав. Недавно пошёл получать права т.к срок лишения вышел, но в/у не выдают ссылаясь на постановление 2015 года. Оно так никуда не ушло, не рассматривалось. Как его убрать из базы Гибдд?

В 2011 году меня лишили права управления транспортным средством за управление в не трезвом состоянии. В 2012 за передачу лицу в не трезвом состлянии. В первом постановлении не было указано, что надо сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Во втором уже было указано. Но в 2011 году когда меня лишили права управления на полтора года, водительское удостоверение было утеряно. Но с 2012 февраля срок действия водительского удостоверения вышел. Как можно востановить мое водительское удостоверение и за 7 лет может считаться что наказание погашено?

Был лишён водительских прав, чтоб сдать экзамен кроме справки по мёд комиссии что ещё нужно, постановление суда было утерянно, водительские права были утеряны писал заявление в мрэо гибдд. Нужно ли постановление суда и с отметкой о потери прав в мрэо гибд?

Была лишена прав в 2015 году, но права не сдала, штраф оплатила. Знаю что срок не пошёл. Хочу пойти здать ВУ, но утеряно постонавление. Примут ли моё ВУ без постановления. Копию постановления не могу взять, т.к суд был в другом городе.

Лешиои права управления автомобилем, должен здать права они у меня были утерены не могу их нигде найти подскажите как быть и что делать за рание спасибо.

В 2008 был лишен водительских прав на момент лишение они были утеренны' и я их не сдавал! В 2014 году написал заявление в суд и судья отменил постановление 2008 года! Понес постановление в ГИБДД чтобы восстановить права так они мне их не восстанавливают! Просят узнать серию и номер свидетельства что я учился! Они по базе говорят что не могут его узнать! Я получал права в другом городе! Что мне делать в данной ситуации и как вернуть права?

Был лишен прав в 2014 пьянка. В 2018 обратился в гибдд так как не знал что там происходит, попросту не интересовался. Сказали пока права не сдашь будет мертвая точка, но та тот момент права были утеряны. В 2019 году декабрь месяц прошло еще полтара года. В 2018 и в 2020 годах брал справку у судебных приставов, что исполнительных производств по мне нет. Вопрос: я могу идти в суд и просить постановление о прекращении исполнения административного штрафа по истечении срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 августа 2013 года был задержан сотрудниками ГИБДД за управление авто в нетрезвом виде. 26 августа 2013 был суд, на котором меня лишили права на 1 год и 8 месяцев. Постановление вступило в силу 6 сентября 2013 года. Срок окончания лишения прав 6 мая. 6 мая пошел получать права, а меня заставляют сдавать экзамены ПДД. Правы ли сотрудники ГИБДД, если ДА, то на каком основании. Спасибо.

Лишен прав в 2013 году за состояние опьянения, меня забрали в армейуц и права я утерял, потановление пришло только в янворе 2015 года, но на сайте гбдд написано что 23 11 2013 в общем так как находился в армии и права как таковые были утеряны я сдать их не могу и вот спустя 2 года с лишения решил заняться данным вопросом но зайдя на сайт мне написали что цетирую Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления Что делать как быть?

Уже сам запутался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение