Что мне можно сделать для восстановления законности, куда обратиться?

• г. Оренбург

Я - Домрачев. Родители развелись, мать не была лишена родительских прав, осталась с фамилией моего отца (Домрачева), вышла замуж за другого, дала ему свою фамилию, его детям тоже (т.е. все они стали Домрачевы), усыновила их, потом во всех документах заменила своих родных детей на приемных... На полученную квартиру тоже, хотя при подаче заявления на ее получение мы фигурировали как дети... Сейчас моя мать размахивает липовой справкой о бесплодии и грозит судом на меня, как на самозванца...

Что мне можно сделать для восстановления законности, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Леонид Викторович!

Если Вы хотите установить родство с Вашей мамой, то сначала проведите анализ ДНК ,а затем обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Леонид Викторович!

Для установления Вашего родства с мамой, сначала, проведите анализ ДНК, а затем обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

У меня была фамилия отца, вышла замуж взяла фамилию мужа. Развелись 15 лет назад, на девичью не поменяла. Как бы и дети с отцовской фамилией и переделывать кучу документов, не стала заморачиваться. Сейчас хочу фамилию сменить, но не на свою девичью, т.к отец со мной и не жил, они с мамой развелись когда я была маленькой и смутно его помню. Вообщем от его фамилии мне тоже радости ни какой) Хочу взять мамину девичью) Как это сделать?

Родители развелись. Мать после развода взяла свою прежнюю фамилию, их ребенку 3 года. Можно ли поменять фамилию ребенка с фамилии отца на фамилию матери без его официального согласия и при условии, что мать не вышла замуж второй раз? и как это сделать? Куда лучше обратиться? Заранее большое спасибо!

При рождении была дана фамилия отца. Недавно узнал, что отца усыновил отчим и дал ему свою фамилию, соответственно у меня фамилия отчима моего отца. Хочу взять фамилию своего родного деда. Прописан в Кузбассе, проживаю в Краснодаре. Может ли третье лицо подать все документы на смену моей фамилии? Или как мне самому можно это сделать? Не приезжая к месту прописки.

Вопрос такой. У меня была девичья фамилия например Кулешова, вышла замуж стала Петрова, развелась через суд, осталась Петрова, сейчас второй раз вышла замуж, как я могу поменять все документы на свою девичью фамилию, а например Петровой чтоб не было в документах нигде

Благодарю за пошаговый ответ🙏🙏🙏

Как быть в моей ситуации. Мои родители развелись, мать вышла замуж второй раз. Перед мим поступлением в школу., мать уговорила моего родного отца отказаться от отцовства, в дальнейшем меня усыновил ее новый муж. Сейчас мне 26 лет, десять лет назад мой биологический отец возобновил со мной отношения. Могу ли я восстановить отцовство со своим родным отцом, вернуть его фамилию и отчество? Жанна.

После развода у меня осталась фамилия мужа, ребенок 11 месячный тоже на фамилии мужа, хочу изменить фамилию и очество ребенка и присвоить свое, бывший супруг лишен родительских прав, что мне в первую очередь сделать, сначала свою фамилию поменять на девичью, а потом заняться сменой фамилии и очества ребенка или можно сейчас переписать ребенка а потом изменить свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно доказать родство с моей тетей. Всего у моих бабушки и дедушки было трое детей. Первая дочь родилась в 1918 году, её фамилия при рождении Гурцева, родители тоже имеют фамилию Гурцевы. Вторая дочь родилась в 1921 году, её фамилия при рождении Гурцева, родители тоже имеют фамилию Гурцевы. Брат родился в 1925 году, его фамилия при рождении! Вдруг! Стала Курцев, родители тоже! Вдруг! Стали Курцевыми, то есть роспись с буквой К, в свидетельствах о рождении дочерей они расписывались через Г! Самое интересное, что в последствии, сёстры живут, работают и выходят замуж с фамилией ЛиКурцевы, хотя рождены с фамилией Гурцевы! Как такое может быть? Получается что мои дедушка и бабушка поменяли фамилию и когда у них родился третий ребёнок, они дали ему свою новую фамилию! Как доказать родство? Как доказать смену фамилии?

Как привести документы в порядок.

Родила дочь и в свидетельстве о рождении фамилия матери указана девичья, потом вышла замуж и поменяла фамилию на фамилию мужа, в 2011 году развелась и оставила фамилию мужа при разводе. В 2013 вышла замуж второй раз и оставила фамилию первого мужа (которая была при разводе), родился сын и в свидетельстве о рождении сына у меня указана фамилия первого мужа. Сейчас второй муж хочет, чтобы я изменила фамилию на его, как быть с документами детей? Потому что чтобы подтвердить, что дети мои, нужно куча бумаг, можно ли у всех сделать одну фамилию в свидетельстве о рождении? И что за документ мне дадут при смене моей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение