Собственник 9/16 долей квартиры жалуется на шантаж и угрозы со стороны второго собственника - нужна помощь и советы

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником 9/16 долей в двухкомнатной квартире, Комнаты смежные и со мной проживает несовершеннолетняя дочь, Прописаны в этой квартире, другого жилья не имею, В 2010 году после смерти отца вторым собственником стала его жена, Она в марте 2014 года продала свою долю риэлтору, В июле 2014 года он продаёт её другому, Об этом я узнала только в августе, Так как совместное проживание не возможно мы пришли к соглашению о продаже квартиры и разделению денег, И тут началась у меня весёлая жизнь, Второй собственник путём шантажа и давления начал давить на меня, чтобы продала по дешёвке квартиру в центре города, При этом грозиться подать на меня в суд, чтобы я оплатила ему съёмное жильё,Уже не раз пытался самостоятельно въехать путём взлома дверей в моё отсутствие, Караулит меня рядом с домом, Дайте совет, что мне делать, Я уже реально стала бояться за свою жизнь и за жизнь дочери,

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить в суде договор продажи доли 3 лицу, так как имеете преимущественное право покупки на основании ст. 250 ГК РФ и комнаты смежные.