Земельный участок получен безвозмездно как многодетная семья под долевую собственность.

06.02.2015, 05:04
• г. Уфа
Вопрос №6031238

Земельный участок получен безвозмездно как многодетная семья под долевую собственность. Дольщики (трое) несовершеннолетние дети. Могу ли я продать участок? Если да,то как это сделать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк

Продать можете только с разрешения органа опеки ст 37 ГК РФ Обращайтесь в опеку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.02.2016, 14:58
• г. Родионово-Несветайская
Вопрос №9659891

Можно ли продать земельный участок выданный многодетной семье если дольщиками являются несовершеннолетние дети?

18.02.2019, 09:18
• г. Тюмень
Вопрос №15306562

Могу ли я продать землю, которую предоставили в общую долевую собственность бесплатно как многодетной семье.

28.10.2020, 20:49
• г. Владимир
Вопрос №17923097

Могу ли я продать земельный участок с долевой собственностью несовершеннолетнего ребёнка? У ребёнка есть другая доля в жилом доме и на другой земельный участок.

22.06.2019, 18:55
• г. Урай
₽ VIP
Вопрос №15957111

Семья из 7 человек, родители и 5 детей, была куплена квартира в ипотеку как молодая семья (2 старших детей в это время жили в Дагестане), был использован материнский капитал, троим детям выделена доля в квартире вместе с родителями. На данный момент был получен участок земли как многодетная земля и вписаны в доли вся семья (7 человек), сейчас планируем продать участок и приобрести землю с небольшим домом. Вопрос - при покупке нужно выделять доли всем детям или можно только двоим детям у которых нет собственности в квартире.

04.03.2021, 18:42
• г. Лиски
Вопрос №18282001

Отказали в получении земельного участка многодетной семье из за того что у матери имеется долевая собственность полученная безвозмездно будучи не совершеннолетней в размере 1\5 доли (2 сотки) законно ли это?

29.04.2021, 09:17
• г. Оренбург
Вопрос №18432522

Здравствуй как продать земельный участок который дали бесплатно под строительство дома многодетным семьям.

04.03.2021, 18:38
• г. Лиски
Вопрос №18281924

Отказали в получении земельного участка многодетной семье из за того что у матери имеется долевая собственность полученная безвозмездно в размере 1\5 доли (2 сотки) законно ли это?

01.11.2017, 08:59
• г. Анива
Вопрос №13392244

Платится налог с продажи земли, если семья многодетная. И с какой суммы начинается налог.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение