Такой вопрос, отслужил 2 года рядовой срочной'закончил высшее юридическое, иду по контракту вс рф звание должны сразу присвоить.

• г. Йошкар-Ола

Такой вопрос, отслужил 2 года рядовой срочной'закончил высшее юридическое, иду по контракту вс рф звание должны сразу присвоить.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 47 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" порядок присвоения воинских званий определяется Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237.

На основании пункта 2 статьи 21 названного Положения военнослужащим Федеральной службы безопасности Российской Федерации воинское звание лейтенанта присваивается в порядке, определенном руководителем указанного органа.

Пунктом 4 Инструкции о порядке присвоения воинских званий отдельным категориям военнослужащих, граждан при поступлении на военную службу в органы федеральной службы безопасности (утвержденной приказом директора ФСБ России от 11.12.2007 № 695) определено, что воинское звание лейтенанта присваивается военнослужащему по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, назначенному на должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции, специальное звание майор полиции, живу в Ярославле. Вопрос такой: я пришел работать в морскую пехоту по контракту, в каком звании я буду, рядовой или майор? Образование высшее юридическое, гражданское, стаж работы 20 лет, сейчас мне 39.

Прохожу службу по контракту на мичманской должности, но звания мичман не присвоили. Образование высшее юридическое, имею специальное звание старший лейтенант полиции. Могут ли присвоить звание мичман или лейтенант на основании этого?

Закончил высшее образование и подписал контракт в армии вместо срочной службы. Отслужил пару месяцев.

Вопрос - могут ли отправить на спецоперацию?

В военкомате говорили, что если гражданин подписал контракт вместо срочной службы, то не командируют, другой человек говорил, что отслужив минимум год могут отправить.

Помогите разобраться в этом вопросе.

Такой вопрос, если служить на контрактной основе, имея высшее образование, на рядовой должности в звании «рядовой», получу ли я очередное звание «ефрейтор», имея выслугу в звании «рядовой», более 5 месяцев?

Меня зовут Юрий, служу по контракту в звании сержанта имею высшее юридическое образование (бакалавр) , заканчивал Современно Гуманитарную Академию, негосударственное акредитованное частное учреждение, могут ли мне присвоить звание мичмана или офицера.

Думаю служить по контракту, службу (срочку) проходил в военной разведки звание сержант, сейчас закончил высшее оброзование, могут ли мне присвоить звание лейтенанта?

Вопрос у меня такой. Я военнослужащий контрактной службу, в звании рядовой. Первый контракт. Мне 34 года. У меня высшее очное техническое образование. Вопрос: могу ли я получить звание - лейтенант и как это сделать. Курс лейтенантов? Или её как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту в ВС РФ звание рядовое, имею высшее образование (юридическое) какие документы нужно собрать чтоб стать офицером и мне 24 года.

У меня такой вопрос. На данный момент я прохожу военную службу по контракту в войсках национальной гвардии, звание рядовой. До заключения контракта служил в ОВД, звание лейтенант. Могу я восстановиться в звании в войсках национальной гвардии?

В 2010 году я закончил томский военный институт и получил средне специальное образование и звание лейтенант медицинской службы ВС, так же я закочил техникум и получил среднее юридическое образование, в мае 2016 года получаю высшее юридическое, в данный момент работаю в полиции в должности помощника участкового и ношу звание сержант, в полиции с апреля 2012 года

. Вопрос какое звание мне должны были присвоить при поступлении на службу в МВД и на какую должность я могу перевестись имея данный багаж образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение