Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Неужели в новом КоАП РФ нет нормы, налагающей ответственность за нарушения правил выгула собак без намордника,

что причинило вред здоровью гражданина. А если меня укусила собака за руку, на какую сумму я вправе рассчитывать при компенсации морального вреда (исходя из анализа судебной практики)?

вопрос №60313
прочитан 63 разa
Оцените вопрос

И новый КоАП РФ не содержит такого правонарушения. Однако по причинению вреда здоровью гражданина - может быть составлено уголовное дело (причинение вреда здоровью легкой тяжести), также вы можете обратиться с иском в суд о возмещении стоимости оплаты медицинских услуг, морального вреда к владельцу собаки.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X