Необходимость изменения ситуации с обслуживанием детей в школьной столовой - ссылки на законы и приказы министерства образования

• г. Хабаровск

Хотим написать коллективную жалобу в отдел образования, о том что в столовой персонал ужасно обслуживает детей. Отсчитывается, грубит, кричит, продает продукцию с плесенью, периодически продают кериешки (что вроде как запрещено) и т.д. Директор и учителя говорят, что этот человек не в их подчинении, что ИП которое завозит и обслуживает в столовой никакого отношения к школе не имеют. ИП выиграло тендер и в столовой устанавливает свои правила, в том числе и по ценам. В киоске у того же ИП цены на продукцию намного ниже чем в школьной столовой. На какие законы или приказы министерства образования можно ссылаться, чтоб как то изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в Роспотренадзор и в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Как написать коллективную жалобу? В соседнем киоске где продают пирожки тараканы грязь. Хотим написать директору рынка чтоб ей запретили торговать пищей.

Здравствуйте. Вопрос о правомерности требования справки от врача при отказе питаться в школьной столовой. Дайте, пожалуйста, развернутый ответ. Суть вопроса: Если школьник отказывается кушать в школьной столовой, то директор школы в г. Краснодаре требует справку от врача о том, что ребенку запрещено питаться в школьной столовой. Школьник кушать отказывается. Причем таких школьников больше половины всей школы. Родители просто платят деньги, зная всю эту ситуацию. Директор кричит, когда вопрос заходит об отказе от питания. Я не хочу оплачивать за услугу, которую мой ребенок не получает. Вопрос: 1.Имеет ли директор юридическое право требовать с меня справки и любые другие подтверждения при отказе от питания? 2. Не является ли питание в школьной столовой добровольным выбором? 3. Для того, чтобы отказаться от питания, что надо предоставить директору (заявление, звонок по телефону) или достаточно поставить в известность учителя и директора устно? 4. На какие законы, постановления я могу сослаться.

Наша компания выиграла тендер на поставку продукции, с начало подачи заявок и окончания тендера цена на продукцию увеличилась, т.е. начальная цена закупки товара была 100 р. увеличилась за короткий период и стала 130 р. возможно ли откататься от выигранного тендера или поставить часть товара по старой цене.

Спасибо!

В школьной столовой периодически попадаются волосы, сегодня дали сосиску с плесенью, это было чётко видно. Директор утверждает, что это не плесень, а клевета на репутацию школы. Фото было выложено в интернет и теперь директор грозит отчислением из школы, я в 11 классе, проблем с учёбой нет. Какие права нарушены? И разве есть закон, в котором запрещается выставлять подобное в интернет?

Имеет ли право школа заставить детей питаться в школьной столовой. Питание платное. Если нет то на какие нормативные документы или законы можно ссылаться.

Как написать приказ о предстоящем увольнении учителя без образования, учитель работает 19 лет в школе и нет никакого образования (только общее среднее), со вступлением нового закона об образовании это недопустимо. Как уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу технического персонала школы. Если один из работников персонала школы в грубой форме заставляет ребенка мыть полы в школе, унижает его. На какую статью ссылаться в жалобе к директору школы. Подходит следующая: В статье 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Или технический персонал не имеет отношения к образовательной деятельности и нужна другая статья?

На какие нормативные документы, номера законов указов статей я могу опереться в написании жалобы на руководителя отдела где я работаю по поводу не соблюдения им субординации, хамства, унижения меня как работника и человека, за создание в отделе такой рабочей ситуации, что сотрудники дезориентированы в выполнении обязанностей и то что руководитель скидывает свою работу для выполнения на других. Что этот руководитель ходит в другие отделы и говорит там что сотрудники его отдела ничего не делают. Хотим написать коллективную жалобу директору. На какие закону, статьи их номера и нормативные документы можно опереться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение