Необходимость изменения ситуации с обслуживанием детей в школьной столовой - ссылки на законы и приказы министерства образования

• г. Хабаровск

Хотим написать коллективную жалобу в отдел образования, о том что в столовой персонал ужасно обслуживает детей. Отсчитывается, грубит, кричит, продает продукцию с плесенью, периодически продают кериешки (что вроде как запрещено) и т.д. Директор и учителя говорят, что этот человек не в их подчинении, что ИП которое завозит и обслуживает в столовой никакого отношения к школе не имеют. ИП выиграло тендер и в столовой устанавливает свои правила, в том числе и по ценам. В киоске у того же ИП цены на продукцию намного ниже чем в школьной столовой. На какие законы или приказы министерства образования можно ссылаться, чтоб как то изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в Роспотренадзор и в местную администрацию.